Повышен ат тпо
Здравствуйте, глюкоза(4.0) и ферритин (7.6)понижен, ат тпо (68)очень повышен. Ттг (3.29)в норме. (Т4 не сдавала и узи не делала). Все эритроциты в разных вариациях повышены или понижены(нормы нет ни в одном значении). Это очень плохо? Может ли это влиять на набор веса, головные боли и плохое настроение ?
Здравствуйте.
Сниженные запасы железа (сниженный ферритин) может влиять на вес. Принимайте железо, например - сорбифер 1 табл 1 р/д в течение 2-3 месяцев с последующим контролем ОАК и ферритина (норма более 45)
Повышенные антитела к ТПО на вес не влияют.