Диабет беременных

Подскажите пожалуйста, глюкоза на тощак 4.46 инсулин 11.89 нужно колоть инсулин?

Нет
37 лет

Здравствуйте

Нет, инсулин не нужен при таком показателе
В назначении инсулина ориентируемся на глюкозу крови натощак и после еды, а не на анализ на инсулин
Дома самостоятельно контролируете гликемию натощак и через 1 час после еды? Какие у вас результаты дома?
Диету соблюдаете?

Добрый вечер
Очень мало информации
У вас какой срок беременности?
И были раньше проблемы с сахарами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, срок 13 недель, жалоб никаких вес был 86 с беременностью похудела,сейчас 82 кушаю плохо нет аппетита, сладкое булки исключила. Раньше ставили инсулинорезистентность переживаю по этому поводу

Какой сахар натощак и через час два после еды?
Есть возможность измерять ?
Анализы которые вы предоставили не требуют коррекции инсулином

По поводу питания
Советую включить в рацион
Сложные углеводы овощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, измеряю глюкометром 4.8 -5 больше не было, после еды не мерила буду мертть теперь , какие нормы после еды должны быть?

Вы дома измеряете?
Показания сравнивали с данными лаборатории?
Кровь на гликированный гемоглобин давно сдавали?

Принятый ответ

Кровь капиллярная с пальца.натощак должна быть не более 4,6

Здравствуйте, Ксения.
По анализам все в порядке. Колоть инсулин не нужно.
Есть ли у Вас какие то жалобы? Соблюдаете ли диету?