Трещины на головке члена после полового акта

Здравствуйте. После полового акта на коже полового члена появились небольшие трещины. Подскажите, с чем это может быть связано и какое обследование или лечение нужно? Это продолжается на протяжении 2х месяцев, мажу бепантеном, липикаром но после акта всегда все возвращается

Гирпертония
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое возможно при микротравматизации в результате интенсивного полового акта. Поэтому рекомендуется применять лубриканты. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
В таких случаях рекомендуется продолжать наносить местно Бепантен плюс 2-3 раза в день. Также рекомендуется пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кан
Клиент

Галина Александровна, нужно ли исключить инфекции (Candida, ЗППП, бактериальная флора). Половой партнер один. На протяжении 10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, такие изменения возможно связаны с сухостью или активным половым актом, . Рекомендовано пользоваться лубрикантами , а так же наносить бепантен крем 3/5 р в день до восстановления целостности

Принятый ответ

Добрый день!
По фото проявления могут быть при трещинах вследствие травматизации или повышенной сухости

Такое состояние может быть вызвано различными причинами: особенностями половых контактов, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

Рекомендуется в таких случаях:
- использовать обильно смазку при контакте
- исключить половые контакты до заживления ранки
- Регулярно высушивать половой член после посещения туалета
- на половой член - Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте !

Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- сдать Андрофлор скрин
- гигиена щадящая (Эпиген интим или гельтек гель для интимной гигиены для мужчин)
- наружно Бепантен 2-3 р/сут на 10-14 дней
- белье свободное х/б, менять каждый день
- во время полового акта использование доп смазки (например, Toko)

Принятый ответ

Здравствуйте
В Таких Случаях рекомендуется сдать андрофлор из уретры и фемофлор женщине для проверки микрофлоры .
Половые акты с использованием смазки проводить.
Белье хлопок
Гигиена детским мылом утром и вечером
Для купирования процесса в таких случаях рекомендуется использовать например бепантен наружно