Консультация ортопеда /

Возможна ли операция при повышенном при следующих болезнях — вопрос №360944

Здравствуйте! Возможно ли эндопротезирование таз. бедр. сустава при следующих болезнях: не остром панкреатите, диабете 2 ст(не инсулин, таблетки метформин 500 мг),на коленке небольшой псориаз 3х3 см. 71 год, рос 170 см, вес 78 кг. На одной ноге уже в 2015 г. эндопротезирование сделано.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Если результаты ваших анализов, ЭКГ будут в норме, то можно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Анализы уже сдавали?
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
А что произошло с 2015 года, такого, что Вы задумались о противопоказаниях? Если инфарктов, инсультов за этот период не было и здоровье существенно не ухудшилось, то и противопоказаний нет.
Что-то серьезное со здоровьем за 5 лет должно было произойти, чтобы появились противопоказания.
По Вашему описанию противопоказаний нет.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый день. По представленным вами заболеваниями противопоказаний к эндопротезированию нет. Перед операцией вас с таблеток переведут на инсулин, а потом вернут обратно. Также перед оперативным лечением вас осмотрит терапевт и посмотрит ваше обследование анализ крови, экг, консультации смежных специалистов (гастроэнтеролога или вашего терапевта)
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Указанные Вами заболевания не могут стать противопоказанием для проведения операции по протезированию тазобедренного сустава !
Удачи Вам !
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер по данным описаниям, противопоказаний для операции-эндопротезирования тазобедренного сустава нет.Серьезного нет,анестезиолог вас возьмёт.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, противопоказаний к эндопротезированию у вас нет если имеющиеся заболевания компенсированы. Будьте здоровы!