Цистит не проходит
Предварительно поставили диагноз цистит ,сказали сдать анализы мочи ,но не получилось сдать . Выпила монурал однократно. Не помогло особо . Начала пить фурагин , 5 дней пила не помогает . Уриналгин тоже пропила ,особого эффекта не заметила .Канефрон пью уже 10 дней . Можно ли сейчас сдать анализ мочи с посевом или что ещё можно выпить чтоб прошел цистит ?
Здравствуйте! Да, конечно, рекомендуется сдать бак посев мочи с определением антибиотикочувствительностт, скорее всего те препараты что сейчас пьете потеряли чувствительность. Также рекомендуется сдать общий анализ мочи тоже
А то что я уже пила таблетки ,анализ будет ли эффективным ?
Да, так как Вы пишете что таблетки не помогают, значить бактерии продолжают спокойно жить в мочевом пузыре и вызывать воспаление
Спасибо .Затра сдам анализ тогда . Общий анализ крови тоже лучше сдать ?
Принятый ответ
можно сдать, но он не такой специфичный при воспалении мочевого пузыря, иногда может не показать воспаление
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а какие жалобы были исходно? При цистите антибактериальная терапия может не иметь эффекта, если бактерия, которая вызвала цистит не имеет чувствительности к этому антибиотику. В таких ситуациях рекомендуется сдать общий анализ мочи и посев (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа). Также рекомендуется проконсультироваться с гинекологом и сдать мазки (микроскопия, фемофлор)
Здравствуйте , я была у гинеколога , она мне сказала что похоже на цистит , по части гинекологии она не видит ничего . Симптомы часто ходила в туалет и ощущение что ещё хочу после похода , дискомфорт . Сейчас немного меньше дискомфорт , но все равно хочется чтоб его не было
Сильных резей и крови не было
Она сказала мне выпить монурал и сдать анализ ,но я так и не дошла чтобы сдать анализы . Думала от таблеток пройдёт
Ну если на фоне монурала и 5 дней приёма фурагина эффекта не было, тогда лучше пройти дообследование и все таки сдать мазки
Ну и мочу соответственно тоже