Температура после цистографии

Здравствуйте. Ребенок 2г. 11кг. Сделали 4.09 цистографию (результат 1ст). Выписан 5.09. В день выписки температуры 38.3,и подъем температуры продолжается на сегодняшний день (6.09). Сегодня утром 6.09 сдали оам и оак. Результаты прикрепила. С 4.09 ребенок принимает фурагин 25мг×3 р в день. В отделении, где лежал ребенок сказали просто наблюдать и давать жаропонижающее. Какие наши дальнейшие действия? Подъем температуры каждые 6ч до 38 ,катаральных симптомов нет. Лежали в областной больнице, сами с другого города, в городе урологов нет,грамотных нефрологов тоже,чтобы показаться на очный прием. В области гениталий простот покраснение. Мочеиспускание не затруднено

2 года

Здравствуйте. Если температура держится больше 3 дней, то можно порекомендовать перейти на системный антибиотик (Амоксиклав или Супракс). Также можно добавить Канефрон по 15 капель 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц. Пить достаточно жидкости из расчёта 30 мл/кг/сутки. А также можно порекомендовать проконтролировать в динамике общий анализ мочи, крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галина Александровна, подскажите пожалуйста, если в августе бвло орви ,ребенок пил амоксициллин 3 дня(через 72ч не было эффекта ,оак указывал на бак инф),и потом перешёл на супракс (10 дней),то какой антибиотик лучше давать?

Супракс или можно панцеф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галина Александровна, с последнего приёма месяца не прошло

Доброго времени суток.
Результат общего анализа крови спокойный по результату общего анализа мочи есть небольшое воспалительный процесс, я бы сказал минимальный. Желательно сделать повторно общий анализ крови общий анализ мочи, чтобы посмотреть динамику процесса. Если в ближайшие сутки температура не пойдёт на спад, то желательно сделать ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря.
Применение Фурагин на мой взгляд оправдана и стоит его продолжить. Дополнительно можно использовать Канефрон Н в подобной ситуации по 15 капель три раза в день не менее 10 дней. Бак-сет бейби по 1 пакетику в день 20 дней.
По возможности больше давать пить жидкости, плюс отвары мочегонных трав и ромашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Владимир Александрович, если не будет улучшения, какой антибиотик выбора сделать? Скпракс и амоксициллин в августе пропит по причине орви

Панцеф как вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Владимир Александрович, супракс в августе был пропит,панцеф же действующее вещество такое же

Когда в августе закончили приём?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Владимир Александрович, с 17 -26 августа ,перед ним был амоксициллин 3 дня

Джозамицин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Владимир Александрович, из этой группы антибиотика сумамед подойдёт?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое
Пока будем наблюдать)

Принятый ответ

Всё верно.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что обычно в таких случаях рекомендуют повторный общий анализ мочи, антибактериальную терапию (цефиксим, нитрофурантоин) , тщательная интимная гигиена, узи почек и мочевого пузыря, достаточный питьевой режим.