Температура после цистографии

Здравствуйте. Ребенок 2г. 11кг. Сделали 4.09 цистографию (результат 1ст). Выписан 5.09. В день выписки температуры 38.3,и подъем температуры продолжается на сегодняшний день (6.09). Сегодня утром 6.09 сдали оам и оак. Результаты прикрепила. С 4.09 ребенок принимает фурагин 25мг×3 р в день. В отделении, где лежал ребенок сказали просто наблюдать и давать жаропонижающее. Какие наши дальнейшие действия? Подъем температуры каждые 6ч до 38 ,катаральных симптомов нет. Лежали в областной больнице, сами с другого города, в городе урологов нет,грамотных нефрологов тоже,чтобы показаться на очный прием. В области гениталий простот покраснение. Мочеиспускание не затруднено

2 года

Здравствуйте. Если температура держится больше 3 дней, то можно порекомендовать перейти на системный антибиотик (Амоксиклав или Супракс). Также можно добавить Канефрон по 15 капель 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц. Пить достаточно жидкости из расчёта 30 мл/кг/сутки. А также можно порекомендовать проконтролировать в динамике общий анализ мочи, крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.

Галина Александровна, подскажите пожалуйста, если в августе бвло орви ,ребенок пил амоксициллин 3 дня(через 72ч не было эффекта ,оак указывал на бак инф),и потом перешёл на супракс (10 дней),то какой антибиотик лучше давать?

Супракс или можно панцеф.

Галина Александровна, с последнего приёма месяца не прошло

Доброго времени суток.
Результат общего анализа крови спокойный по результату общего анализа мочи есть небольшое воспалительный процесс, я бы сказал минимальный. Желательно сделать повторно общий анализ крови общий анализ мочи, чтобы посмотреть динамику процесса. Если в ближайшие сутки температура не пойдёт на спад, то желательно сделать ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря.
Применение Фурагин на мой взгляд оправдана и стоит его продолжить. Дополнительно можно использовать Канефрон Н в подобной ситуации по 15 капель три раза в день не менее 10 дней. Бак-сет бейби по 1 пакетику в день 20 дней.
По возможности больше давать пить жидкости, плюс отвары мочегонных трав и ромашки.

Владимир Александрович, если не будет улучшения, какой антибиотик выбора сделать? Скпракс и амоксициллин в августе пропит по причине орви

Панцеф как вариант

Владимир Александрович, супракс в августе был пропит,панцеф же действующее вещество такое же

Когда в августе закончили приём?

Владимир Александрович, с 17 -26 августа ,перед ним был амоксициллин 3 дня

Джозамицин

Владимир Александрович, из этой группы антибиотика сумамед подойдёт?

Да

Владимир Александрович, спасибо большое
Пока будем наблюдать)

Принятый ответ

Всё верно.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что обычно в таких случаях рекомендуют повторный общий анализ мочи, антибактериальную терапию (цефиксим, нитрофурантоин) , тщательная интимная гигиена, узи почек и мочевого пузыря, достаточный питьевой режим.