Пятна под мышками опрелости
Добрый день.подскажите что можно сделать и как предотвращать такие пятна?ребенок плотненький,9,5 лет девочка и начала часто потеть иногда уже с запахом...думаю начала взрослеть.но только чуть вспотеет вот такие разводы под мышками...мажу бепантеном на время спадает и по новой.на фото немного блесят но это я намазала бепантен.помогите.дрча конечно и алергик еще.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, описанию похоже на проявление дерматита складок.
Может быть на фоне трения, потения.
В подобных случаях рекомендуют пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней ( чтобы убрать воспаление), затем перейти на бепантен наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
Одежда из хлопка.
На время исключить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
По фото можно предположить Дерматит складок.
-Связан он, как правило, с трением, натиранием,потением кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Для снятия воспаления мазь Пимафукорт утром и вечером -10 дней
-Далее для профилактики на выбор бальзам Цикапласт В5 или крем Сикальфат Авен или крем Цикабио+ Биодерма 2-3 раза в день тонким слоем-7–10 дней
-Одежда хлопковая , удобная
-Влажные салфетки в этой области не использовать
-питание с ограничением сладкого, мучного, фастфуда.
С утра натощак сдать общий анализ крови, глюкоза
-консультация детского эндокринолога
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление дерматита складок.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- купание с маслом для купания (Ля рош позэ липикар, Биодерма атодерм).
- влажные салфетки исключаем
- Складкам после купания дать полностью просохнуть
- Пимафукорт наружно 2 р/сут на 10-14 дней
- Одежда свободная х/б
- если ребенок начал потеть, после регресса высыпаний рассмотреть использование детского дезодоранта
Дарья Евгеньевна, спасибо за ответ.а вот если купать в маслах...не будет ли это доп.увлажнение и еще сильнее коже дополнительная влажность.что делает купание в этих маслах?
Успокаивает и увлажняет кожу, обычно это не усугубляет течение дерматита
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с дерматитом складок
Потения .трения обычно являются причинами
В таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты с содержанием небольшим гормона для снятия воспаления более быстрого наружно например пимафукорт до 10 д под контролем врача