Тахикардия после КОВИД 19 — вопрос №360986
Здравствуйте! В сентябре 2020 перенесла КОВИД 19 в тяжёлой форме. Пульс во время болезни был 110-140, поднималось давления до 150 /100.Кардиограмма тоже не очень хорошая была. После выписки из больницы решила проверить сердце, сделала узи. В диагнозе MR 1 степени(передняя стенка пролабируется на 3,5 мм в ЛП. MR 1степени.)До этого узи не делала. Беспокоит тахикардия, иногда повышается давление до 140 на 90,иногда 150 на 100. До болезни тоже беспокоило сердцебиение,повышалось давление при эмоциональной нагрузке. Мое рабочее давление 110 на 70.При 120 на 80 чувствую дискомфорт в груди, сердцебиение.Могла ли коронавирусная инфекция повлиять на работу сердца? Как можно поддержать и восстановить работу сердца после пересенного заболевания?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!