Кашель у ребёнка 6 лет
Добрый день! Находимся на отдыхе в Турции. Пару дней назад ребенок уснул под кондиционером, утром появился насморк, а через сутки утром сухой сиплый кашель. Днем кашель пока не появился. Температуры нет. Подскажите, пожалуйста, каким препаратом лучше купировать развитие болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте, профилактики вирусной инфекции не существует.
В таких случаях рекомендуется,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение,можно ингаляции с физ-р по 2мл 3 раза в день,они увлажнят кашель,нос промывать Аквалор или аквамарисом 4 раза в день,при заложенности носа сосудосуживающие препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
При наличие таких симптомов
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях лечение только симптоматическое.
Если имеется лающий сухой кашель с осиплостью голоса, то могут потребоваться ингаляции с пульмикортом 0.25 мг-2 мл без разведения 2 раза в день 3-5 дней. После ингаляции умыть ребёнка и прополоскать рот водой или дать попить.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делаем вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговыми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надуваем шарики, мыльные пузыри).
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуют питьевой режим из расчёта 30-40 мл на кг веса в сутки.
С профилактической целью всем детям рекомендуется приём витамина Д (аквадетрим или вигантол)
Для ребёнка 6 лет профилактическая дозировка витамина Д 1000МЕ в каплях
Также важно проводить очищение носа, делать это можно физиологическим раствором
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить начало вирусной инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле