Вены на животе

Девушка, 35 лет, вес 70 кг, рост 167 см, имеется варикоз 2 степени. Появились полоски на животе, это вены? И причина в варикозе ? Что может помочь до обращения к врачу, какие могут быть причины кроме варикоза и насколько опасно ?

Варикоз 2 степень
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это не вены это стрии растяжки кожи. Опасности для здоровья и жизни они не несут, их появление может быть связано с изменением массы тела или гормональной перестройкой.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как избавиться от стрий ?

Полностью избавиться не получится, только сделать их менее заметными.
Можно самостоятельно наносить крем Имофераза длительно и обратиться к косметологу на аппаратные процедуры

Принятый ответ

Добрый день!
Наличие данных изменений, не является венозной патологией, это стрии. Как правило, связаны с резким набором массы тела или наоборот снижением, с гормональными изменениями. Как правило, не несут за собой никаких проблем.
Здоровья Вам!

Вы можете обратиться к косметологу, Вам назначат план лечения, это может быть лазер, могут использоваться местные средства

Принятый ответ

Здравствуйте! На сосудистую патологию по фото не похоже, больше похоже на растяжки кожи, могут возникать либо при резком изменении массы тела, либо при гормональных изменениях в организме. Обычно в подобных случаях рекомендуется обследование у врача эндокринолога. Уменьшить их внешние проявления могут помочь дерматокосметологи с помощью специальных лазерных процедур и местных средств

Принятый ответ

Добрый день. Данные полоски на животе это не вены, это стрии- растяжки кожи. Они возникают на фоне увеличение массы тела. Для предупреждения их дальнейшего появления необходимо следить за массой тела, а также использовать масло для кожи или увлажняющие крема.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По фотографиям видны стрии(растяжки), к сосудистой патологии это не относится. По поводу растяжек причин может быть много, в том числе гормональные, изменения массы тела, скачок роста, физические нагрузки и тд. Нужно разбираться, для начала обратиться к эндокринологу и дерматологу.