Питание и витамины при варикозе
Здравствуйте. Подскажите, как и чем дополнить питание при варикозе? Что конкретно увеличить в рационе, какие витамины добавить? Диагноз поставлен давно и про лекарства врач рассказывал и прописывал необходимые. Хочу в целях профилактики, между курсами лекарства, сменить рацион питания и дополнить витаминами. Благодарю за ответ.
Здравствуйте, попробуйте средиземноморскую диету
Можно принимать препараты омега 3,а также витамин д в дозировке 2000 ед ежедневно
Здравствуйте !
Главными правилами питания являются:
1. Дробный прием пищи. Желательно кушать 5-6 раз в день.
2. Исключение приема пищи перед сном. Нельзя кушать за 4 часа до ночного сна.
3. Употребление еды без приема напитков. Жидкость замедляет пищеварение.
4. Наличие 1-2 разгрузочных дней. В это время желательно увеличить количество жидкости и принимать только минеральную пищу.
5. Исключение переедания и диета. Это поможет быстрее вывести шлаки из организма
В рационе должны быть:
Овощи
Фрукты и ягоды
Сухофрукты
Злаки
Растительные масла
Морепродукты
Грецкие орехи и бобовые
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш рост и вес?
Если есть лишний вес - снижение веса.
Можно устраивать разгрузочный день раз в 7-10 дней.
Убирать продукты, способствующие отечности - консервы, копчености, соленья, выпечка и пром.сладости.
Адекватный питьевой режим, чай и кофе заменить на чистую воду, морсы, травяные чаи
Витамин Е, Д, С, Р важны для сосудистой стенки, из микроэлементов - медь.
Омега 3 - важна в принципе всему организму, и венам в том числе.
Питание лучше дробное, 3 осн.приема пищи и 2 перекуса.
нормализация стула - а значит в рационе достаточное количество клетчатки (овощи, крупы цельнозерновые, бобовые)
Здравствуйте, хорошо соблюдать среднеземноморскую диету,,её описание есть в интернете. Из витаминов можно витамин Д в профилактики дозе 2000 ед в день
Здравствуйте!
Точно исключить жирное и жаренное, кофе, сахар, консервы, копчености!
Любой рацион из правильного питания (ПП) куча врачей диетологов блогеров и тп, информация в доступе и сможете найти для себя подходящее меню
Из Витаминов: А, Е, С, В1, В5, В9; отдельно К и В2; кардиомагнил (там магний)
Здравствуйте! Если есть лишний вес, рекомендую его постепенное снижение+средиземноморскую диету соблюдать-она достаточно щадящая, здоровья Вам!
Добрый вечер.
Увы,продуктов,предотвращающих провисание венозной стенки просто нет.
Выход только один.
Компрессионное белье и регулярные физические нагрузки
Добрый день, специализированной диеты нет, тут необходимо разнообразное питание, больше овощей и фруктов, кроме этого профилактические меры-удобная обувь, стараться не находится длительно в вынужденном положении (сидя, не переживать ноги ) ну и в зависимости от степени выраженности варикоз лечение у флеболога