Расшифровать анализ крови
Добрый день. Время от времени проходу медосмотры и сдаю основные анализы (кровь, мочу, УЗИ). Очередной раз сдав анализы, понимаю, что есть отклонения от нормы. Прокомментируйте, пожалуйста, насколько они критичны, в чем может быть причина? К тому же, насколько критичен показатель ферритина 18,43 (при возрасте 43 года и весе 67 килограмм)? Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте. Результат второго анализа без значений, повторите.
Ольга, прикрепила.
Принятый ответ
Понижение ферритина говорит о латентном дефиците железа, рекомендую принимать сорбифер дурулес по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 2х месяцев с последующим контролем.
Здравствуйте.
Да,ферритин очень низкий ,вам необходимо начать приём железа : ферретаб 100 мг в сутки в течении 3 месяцев ,затем контроль уровня ферритина.
По общему анализу тромбоциты повышены немного,но при нехватке железа такое может быть
Не увидела узи
Здравствуйте! Изменения есть, но они не требуют активной коррекции. Ферритин в эталоне должен равняться вашему весу, обязательно повышать - ферретаб 1 табл 3 раза в день или сорбифер, затем контроль анализов и дальнейшая коррекция
Здравствуйте. ВАши анализы без значимых изменений. Ферритин должен примерно быть равен весу вашего тела. Начните прием сорбифера по 1т 1 р/д внутрь длительно до нормализации ферритина.
Здравствуйте, ваши анализы без критических изменений. Обратите внимание на ваше питание, употребляйте продукты богатые железом( красное мясо, печень). Можно начать прием препаратов железа в профилактической дозе, например сорбифер по 1 т 1 р д 1-2 месяца.
Добрый день! грубых отклонений от нормы не вижу, не волнуйтесь