Сделала узи и сдала на цитологию

Сделала узи и сдала на цитологию. Наслушалась в очереди всяких рассказов и теперь вс я на нервах. Боюсь анализа цитологии.

Гастрит, жировой гепатоз печени, холецистит
59 лет

Здравствуйте
По данным ультразвукового исследования нет никаких настораживающих находок
Описаны инволютивные изменения внутренних половых органов - то есть возрастные проявления в постменопаузе
И описана миома - доброкачественная опухоль матки

Прикрепите заключение цитологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она еще не готова

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот за нее и беспокоюсь

по УЗИ все отлично
Это не заменяет результатов цитологического мазка
Врач осматривал шейку матки в зеркалах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да и взяла мазок.

по УЗИ предсказать результат мазка невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказала если что будет позвонят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот и переживаю что покажет цитология.

без результата цитологии ничего сказать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще больше начала волноваться

если при осмотре шейки матки в зеркалах или при кольпоскопии нет находок - то чаще всего мазок в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач сказала при осмотре ничего плохого не видит , а цитология будет ы четверг только.

остается только ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зачем же тогда делать узи если она ничего не даёт при обследовании.

УЗИ показывает тело матки и яичники
но не шейку
у каждого метода - своя зона обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ясно. Спасибо.

Принятый ответ

Удачи Вам! Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет я переживаю

Здравствуйте.
По УЗИ миома небольших размеров.
Все остальные параметры соответствуют возрасту.
Мазок на цитологию рекомендуется сдавать всем женщинам один раз в год.
Пока повода для беспокойства нет, можно спокойно ждать результата мазка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокоюсь за цитологию

Принятый ответ

Чаще всего, если при осмотре шейки матки не выявлено никаких изменений, то цитология бывает без патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте . По УЗИ признаков злокачественных изменений не выявлено. По описанию инволютивные изменения это возрастные изменения и последствия операции. Не переживайте , дождитесь результатов цитологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цитология страшит

Принятый ответ

Если других симптомов нет, то ожидать плохой цитологии не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Вроде нет никаких симптомов месячные закончились 15 лет назад

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология нужна для исключения предраковых изменений шейки матки, и в большинстве случаев результат бывает нормальным или показывает лишь доброкачественные изменения. Ваши УЗИ-данные не содержат признаков опасного процесса, миома и возрастные изменения это обычные находки. Сам анализ это стандартный скрининг, он не является признаком болезни, а делается для контроля и спокойствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переживаю за цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Будет готов только в четверг

Здравствуйте! По УЗИ описана миома малых размеров - доброкачественное новообразование, в рак не перерождается, требует только наблюдения (УЗИ-контроль 1 раз в 6-12 месяцев). Признаков онкологического заболевания нет, пожалуйста, не переживайте. Цитологию рекомендовано сдавать всем здоровым женщинам 1 раз в 3 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За цитологию переживаю

При заборе цитологии, если есть выраженная дисплазия, на шейке матки, ее видно и врач о ней говорит. Нужно просто дождаться результатов. Статистически гораздо чаще приходят хорошие результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да помню врач вроде сказала ничего плохого не вижу

Принятый ответ

Это отлично