Жёлтый язык
Подскажите, пожалуйста,в чем проблема. Пила таблетки от хондроса,появился жёлтый налет на языке,с каждым днём всё хуже и хуже,уже появился зуд и язвы на язвы. Анализы крови и мочи в норме.узи брюшной полости хорошее, поджелудочная и печень как у спортсменки. Что это может быть? запись на фгдс через две недели.кроме языка ничего не беспокоит. Язык уже чем только не мазала,уже около месяца улучшений нет,помогите пожалуйста советом
Здравствуйте, сдайте билирубин, щф,ггт. Налет на языке появляется вследствии проблем с желудком и желчным пузырем или инфекции в ротовой полости. Сейчас рекомендую полоскать Мирамистином или Стоматидином. Можно начать пить Омез по 20 мг утром за пол часа до еды.
Ирина Александровна, Омез пью уже месяц, стоматидином полоскаю улучшений нет,уже на корню языка как шишки или язвы,Алмагель пила,Дюспаталин пила.уже не знаю что ещё можно принять?
Нужно желчный обследоваться, сделать узи обп,сдать анализ на ггт,щф,билирубин. Возможно, нужны желчегонный препараты. Шишки на корню языка-это сосочки языка.
Ирина Александровна, УЗИ брюшной полости делала,все органы в норме,желчегонные врач сказал не принимать.почему анализ крови ничего не показал.остается только желудок проверить.и ваши назначенные анализы сдать,просто у нас в деревне такие анализы не делают.такое ощущение что язык скоро отвалится...
Сдайте эти анализы и хорошо было бы соскоб с языка сдать.