Расшифровка мрт

В течении полугода боли в плече, куча таблеток и уколы проделаны,немного облегчение есть,боли притупились,но продолжают беспокоить и ночью и днём. Пугает в заключении по МРТ "очаговое образование", всегда при этом нужна операция или возможно другое лечение. Мой доктор в отпуске на 2 недели, поэтому волнуюсь,пока попаду на приём

мигрень
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Операция нужна не всегда, а КТ нужно всегда.
До приезда доктора сделайте КТ, чтобы времени не терять.

Описания самого образования Вы не прикрепили. Оно осталось на первом листе МРТ.
Поэтому добавить нечего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Константин Эдуардович, благодарна за ответ. Прикрепила первый лист заключения МРТ.

Ничего нового не прикрепилось.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На МРТ плечевого сустава -очаговое образование в метадиафизе плечевой кости

Признаков злокачественности нет,скорее всего случайная находка.
Рекомендации:
-КТ и консультация онколога (так положено при любом костном образовании)
-ограничение нагрузок
-потом скорее всего выбирают тактику динамического наблюдения за образованием (КТ или МРТ контроль через 6 месяцев)
-оперирует такое редко ,только если есть интенсивный болевой синдром и резкое увеличение размеров.
Всего наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, доктор!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию образование может быть обычной кистой, не страшно.
Просто нужно убедится и сделать КТ или МСКТ.