Anti-Mycoplasma hominis IgG

Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, необходимо ли лечение по результатам следующего анализа: anti-Mycoplasma hominis IgG - положительный, коэффициент позитивности (КП) = 1,24, anti-Mycoplasma hominis IgM - отрицательный. Спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, лечение не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Араксия, спасибо !!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет лечение не нужно, так как иммуноглобулины класса G это клетки памяти - Ваш иммунитет к микоплазме, значит Вы когда то встречались с инфекцией и антитела остались. Отрицательные М класс - значит, что свежего заболевания нет, лечения не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Адэль, спасибо !!!

Принятый ответ

Доьрый день я врач венеролог, когда то было носительство ,сейчас лечение не нужно ig g говорят ,что вы здоровы !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алена, спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммунноглобулин g свидетельствует о том, что вы когда то перенесли микоплазмоз. Отсутствие иммунноглобулина м свидетельствует об отсутствии активного воспаления. Нет воспаления - лечить не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Валерия, спасибо!!