Что такое может быть

На фоне приема супракса изменились анализы. Появилась боль в левом боку, газы? Вечером много было отхождения газов!

40 лет

Добрый день

По поводу чего назначали антибиотики? Перед началом приема антибиотика сдавали анализ крови?

Какой возраст ребёнка?
Прикрепите анализы

На фоне прием антибиотиков возможно разжижение стула, повышенное газообразование, обычно рекомендуется прием пробиотиков для кишечника

Там прикреплены ранее сданные анализы. Сделали узи диагноз цистит

В вопросе нет файлов прикрепленных, попробуйте еще раз, если не получится, можно обратиться в службу поддержки, помогут

По свежему общему анализу крови имеется признаки у второго воспалительного процесса, скорее всего бактериальной инфекции, так как увеличена количество лейкоцитов, в том числе увеличенные палочкоядерные нейтрофилы более 8,5, а также Срб характерен для бактериальной инфекции

В такие изменения в общем анализе крови могут быть если антибиотик подобран неверно

Какие жалобы? Мочиться больно? Температура?

Прикрепил , без симптомов, ставят цистит

Непосредственно антибиотик не мог изменить так анализ крови, сколько дней принимает антибиотик ребёнок? На какие сутки приема сдавали анализы?

На 2 сутки

Какой вес ребёнка? Какую дозировку антибиотика ребёнок получает?

24 кг, 10 мл, третий день супрекс

Прикрепил узи

Поймите мне важно что это инфекция и ничего более серьезного

Последний оак напугал

Да, дозировка верная 8 мг на кг веса.

Я понимал Вашу тревогу , но по представленному оак имеется воспалительная реакция - бактериальная инфекция и поэтому можно сделать вывод что данный антибиотик недостаточно сработал и поэтому такие изменения в крови, если нет эффекта от антибиотика спустя 72 часа приема, то рекомендуется повторить оак и срб в динамике

Добрый день! Какой вес у ребёнка? Какую дозировку давали?
Есть выписка/осмотр врача? Прикрепите, пожалуйста.
Пробиотик давали вместе с антибиотиком? Стул какой, как часто?
Данное состояние вероятнее всего связано с приемом антибиотиков, развилось повышенное количество газов (метеоризм) на этом фоне спазм, боль в животе.
Можно принимать Энтерол для восстановления микрофлоры кишечника.

Анализы увидела, да, признаки инфекции мочевыводящих путей. На этом фоне есть легкой степени железодефицитная анемия.

Дозировка 10 , даем бак сет, на фоне температуры стул был два дня назад

А вес ребёнка какой? В туалет хочет сходить? Возможно, есть смысл дать капли Гутталакс для отхождения стула, вместе с ним выйдут лишние газы и пройдёт боль в животе

Вес 24, на фоне температуры, стул был два дня назад. Последний оак такие показатели на фоне приема супрекса?

Да, дозировка на ваш вес верная.
Есть проблемы с мочеиспусканием сейчас?
Показатели на фоне приема антибиотика должны стать лучше, если в течение 3 суток после приема антибиотиков нет эффекта, то значит, антибиотик нечувствительный к данному виду возбудителя
Для правильного подхода и выбора антибиотика нужно собрать мочу и сдать на анализ УПФ (условно-патогенная флора) и чувствительность к антибиотикам, тогда будет с большей достоверностью подобрать нужный вам препарат

Чаще всего возбудитель инфекции мочевыводящих путей является Е.Coll (кишечная палочка), наиболее чувствителен к ней Амоксициллин+клавулановая кислота (Амоксиклав/Аугментин). В анализе на УПФ будет высеян возбудитель и чувствительный к нему антибиотик,но анализ делают 3-5 дней.

Мы сдали на все антибиотики, супрекс для чувствительный . Вопрос о оак, такие показатели на фоне антибиотиков?

Выше я вам написала,что если показатели крови лучше не стали,то антибиотик не сработал.
Сдайте завтра в динамике еще раз общий анализ, СРБ и общий анализ мочи,если показания будут такие же высокие, то стоит поменять антибиотик

А почему изменились так показатели по сравнению с первым разом оак

Чем выше изменения в крови,тем выше показатель воспалительного процесса.
Поэтому и вопрос возник,то ли антибиотик не успел подействовать к этому моменту,когда сдавали анализы,либо он вовсе не чувствительны оказался (хоть и вы говорите,что по анализу он должен быть подходящим).
Поэтому сделайте контрольные анализы,по ним уже можно будет судить о том,есть ли эффект от данного антибиотика, если станут лучше,то можете продолжать,если на том же уровне или даже хуже,то стоит сменить

Становится ей лучше, температура выше 38 уже не поднимается. Прикрепил узи

Последний оак напугал

По УЗИ ничего критичного нет, признаки цистита.
Про расстройства мочеиспускания спрашивала вас-сейчас есть жалобы с этой стороны? Больно ходить в туалет? Есть ли учащение походов в туалет?
Если клинически есть улучшения, то стоит еще понаблюдать

Ничего такого нет

Улучшение есть, температура выше 38 не поднимается, ребенок активен

Это уже хорошо. Поэтому наблюдайте, пересдавайте анализы и смотрите еще за самочувствием и температурой. Побольше перейти жидкости (около 1-1.2 л в сутки)

Поймите мне важно что это инфекция и ничего более серьезного. Последний оак напугал

Я вас понимаю, но мы ориентируемся не только на анализы,но и на общее самочувствие,если есть динамика,это уже хорошо. Но анализы стоит в динамике контролировать

Здравствуйте
Так как супракс это антибиотик, то он может влиять на микрофлору кишечника, соответственно на этом фоне возможно раздражение ЖКТ, что приводит к повышенному газообразованию, болям
Прикрепите пожалуйста фото анализов, какие сейчас жалобы беспокоят?

Прикрепил

Беспокоит боль в левом боку. А так у нас 6 день температура. По результатам узи ставят цистит, но симптомов нет . Выписали супрекс

Супракс давно начали принимать?
Увидела только анализы, нет ли фото УЗИ?
Достоверно сказать что есть инфекция мочевыводящих путей - нельзя, изменения в моче не ярко выраженны
Спина сзади в пояснице не болит?
По свежему анализу крови признаки бактериальной инфекции-повышение лейкоцитов, нейтрофилов срб

Три дня сегодня даем супрекс , сейчас прикреплю узи

Получается кровь сдали на второй день приема АБ
Возможно не так быстро среагировала, температура сохраняется? Интервалы увеличиваются?
Сегодня третий день приема АБ, должна быть положительная динамика

Динамика вроде положительна. . Да оак на второй день , показатели такие из за супрекса

На второй день рановато оценивать эффективность, показатели такие не из за антибиотика, а из за заболевания, антибиотик не будет ухудшать показатели, может только не сработать
Состояние может улучшаться, а кровь не достаточно быстро среагировать
В таких случаях рекомендуют смотреть кровь в динамике, раз сдавали 6 числа, то уже завтра можно проверить
Если показатели не снижаются, то возможно рассмотреть смену антибиотика

Ну если вы видели анализы оак первый и второй, то таких показателей не было в первом анализе , тут скачки все показатели

Да, я посмотрела оба анализа
Но во первых - учитываем , что это ребенок, у них все быстро развивается, разница в 2 дня, а этого достаточно для изменения показателей
во вторых - разные лаборатории. Хоть и работают по одинаковым стандартам, но все таки реагенты разные

И такие анализы на фоне цистита?

В предыдущих сообщениях я указала, что данных за инфекцию мочевыводящих путей мало (цистит)
Анализ мочи без ярко выраженных изменений, лейкоцитов мало, что не характерно для цистита, тем более указываете, что жалоб с этой стороны не отмечается

Тогда что это?

Прикрепил узи

Последний оак напугал

Скорее всего, на фоне вирусной инфекции (по первому анализу отмечается повышение моноцитов - признак вируса) наложилась бактериальная флора
По узи действительно значимых изменений не отмечается, даже по мочевому пузырю.
Понимаю ваше волнение, но кровь рекомендуют пересдать все таки, посмотреть динамику. Рационально ещё, учитывая боли в животе - провести УЗИ органов брюшной полости
Так же, не опираемся только на анализы, а смотрим и на состояние ребенка

Здравствуйте,по последнему ОАК, можно предположить,что кровь, вирусно--бактериальная,в таких случаях антибиотик показан.

По оам, можно предположить, что он без воспалительных изменений.

Сколько дней вы пропили антибиотик и какаю дозировку?

Сегодня 3 день, по 10 мл

А вы посмотрите последний оак

Интересует оак последний из cmd

Я его посмотрела и написала,что кровь вирусно-бактериальная, антибиотик показан, оцениваем работу антибиотика в течении 72 часов,если на антибиотике самочувствие ребенка не улучшается, меняется тогда на другую группу антибиотика

Спасибо

Прикрепил узи

Посмотрела,признаки цистита, антибиотик показан.

Принятый ответ

Это не онкология,не переживайте,при ней другая будет кровь,я думаю вы про это

Да, спасибо