Антитела ковид

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера муж сдал кровь на антитела коронавируса, прервые симптомы появились 02.11.2020 пропало обоняние и вкус больше признаков не было, КТ от11. 11 чисто, кровь сдал 19.11прошло почти 3 недели антитела m 12,69 g 1,22 при повторной сдачи 02.12 m 8 g 4, что это значит, заразен ли он в данный момент? Что ещё нужно сдать ему на данный момент я беременна, когда можно будет вернуться домой, ведь прошёл уже месяц, заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас формируется иммунитет к вирусу.
Если пцр мазок отрицательный-вы не заразны
Для иммунитета не забывайте принимать витамин Д 2000 и витамин с 1000

Принятый ответ

Здравствуйте. По антителам есть положительная динамика. Но ig g пока недостаточно. М все езе высокие. Нужно сдать мужу мазок (пцр) для выяснения заразности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно чтобы Ваш муж сдал мазок из полости носа и ротоглотки на анализ ПЦР. При положительном результате он заразен. Если отрицательный, то можете смело возвращаться домой! А результат анализа крови на антитела говорит о том, что Ваш муж выздоравливает, у него формируется иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мужу нужно сдать мазок из носа и ротоглотки ПЦР, по его результатам можно судить о заразности. Если мазок отрицателен, значит муж не заразен и вам можно с ним контактировать. Антитела говорят о том, что муж переболел ковидом и у него формируется иммунитет.

Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас формируется стойкий иммунитет. Вы на стадии выздоровления, о чем говорят иммуноглобулины G. Иммуноглобулины М уходят не сразу, где-то в течение месяца. Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.

Здравствуйте, Марина.
У вашего мужа начал формироваться длительный иммунитет по иммуноглобулинам джи.
Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
Заразность определяется мазком пцр из носоглотки на ковид.
При отрицательном мазке пцр - не заразен для окружающих!
Всего доброго!
Здоровья!

Добрый день, согласно эти анализам Вы переболели и у вас формируется иммунитет, просто медленно.
принимайте профилактически поливитамины и отдельно вит с 25 мг и вит Д 3000 МЕ

Здравствуйте Марина. По анализам есть иммунитет к вирусу, если мазок ПЦР будет отрицательный, то в организме нет вируса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. У мужа формируется иммунитет. Если у него мазок пцр был отрицательный, то он не заразен уже

Добрый день. Ваша заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны. Антитела говорят о том, что у вас формируется иммунитет к коронавирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.