Хламидии заражена ли снова
Выявили хламидии. курс 14 дней досициклина прописали пила 9 день курса и тут в этот день сделала минет парню ,но кажется как будто что он болеет тоже хламидиями вот после этого была боль при мочеиспускании но я продолжена пить оставшиеся 5 дней достциклина. Ушла боль при походе в туалет. Возможно ли что за эти 5 дней устранил антибиотик новое заражения? Пошли месячные после курса сейчас уже заканчиваются. Начался зуд и чешется,боли при походе в туалет нету. Прошло 8 дней после орального секса. Я понимаю что надо сдавать анализы, но скажите пожалуйста ,что бы я сейчас понимала. Потому что анализы можно сдать только спустя 2-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, во время лечения половые связи, оральный секс запрещены
Вас врач должен был предупредить
Контрольные анализы сдают через месяц после полного курса терапии
Контакт был с тем же мальчиком, от кого заразились?
Анализ приложите ваш
Сформулируйте четко ваш вопрос сейчас
Здравствуйте. Возможно да ,он болеет хламидиями. Я хотела бы узнать если инфекция передалась снова и я заразилась по новой и при этом я продолжала курс который оставался 5 дней я пропила мог ли этот антибиотик убить новую бактерию ?
Я и сама знаю ,что надо сдать анализ. Но мне нужно сейчас понимать ,мог ли досициклин новое заражения за 5 дней излечить
В интернете пишут что да. А как вы считаете?
????
Я за что заплатила 😭😭😭
Мне вообще собираются ответить?
Вы оплатили консультацию, на которую вам доктора отвечать могут в течение 3 дней
Это не мгновенный ресурс
Нет, с высокой вероятностью — не убил.
Причины возможные:
1. Вы не прошли полный курс лечения Оставшихся 5 дней могло быть недостаточно для полного уничтожения даже первого возбудителя, не говоря уже о новом
Антибиотики принимают полным курсом именно для того, чтобы гарантированно убить все микроорганизмы.
2. Лечение получать должны оба партнера. Связи во время проведения терапии запрещены
3. Вы могли получить плюс другую инфекцию, которая не чувствительна к антибиотику, что вы принимаете
В подобной ситуации может быть рекомендовано:
- Немедленно обратитесь к врачу.
- Врач назначит необходимые анализы. Обследовать надо 2 партнеров
- Получить новый курс лечения с учетом полученных результатов
Сделать это все можно на базе кож вен диспансера по омс
Я пила 9 день досициклин ,в этот день сделала минет и продолжала пить оставшиеся 5 дней, что бы получить 14 дневный курс.
Если я снова заразилась, то может на результатах показать ,что есть эта бактерия ? Просто ждать месяц. что бы потом ещё снова лечится я просто не знаю не представляю как это все долго.
В подобной ситуации надо набраться терпения
Через месяц сдадите анализы оба и врач оценит результат
Дальнейшая тактика будет понятна только так
А если через 2 недели вообще никак?
После проведенного курса лечения, который у вас был назначен в течение 14 дней
Контрольные анализы сдают все одинаково, без исключения через месяц
И вам анализы сдать надо через месяц
Ок
Стоит ли щас купить флуканазол?
Нет, не стоит
Закончите курс терапии, назначенный вам доктором
Сдадите через месяц контрольные анализы, врач оценит их
Если что - то надо будет скорректировать, он это сделает
Я же написала я уже закончила его
Можно ли для профилактики азитромицин купить однократно
На всякий случай. Я хочу что бы 3 недели месяц пошёл не в пустую
Нет, нельзя
Рекомендовано: посетите своего лечащего врача
Обсудите с ним этот вопрос еще раз
Свой ответ я дала
Почему
А если у меня молочница сейчас я что месяц буду мучиться?..
????
Рекомендовано обратиться к гинекологу с этим вопросом очно
Она осмотрит вас на кресле, убедится какие у вас изменения и даст необходимые в данной ситуации рекомендации
Вот а другой врач сказала мне ,что так как я продолжила пить антибиотик этот ,то не могла заразиться снова
Так как досициклин и так находился в организме
И тут же я продолжала курс
Я не буду комментировать мнение другого врача. Я вам излагаю свое. Я понимаю вас, что хочется услышать, что рисков нет. Объясню так свою точку зрения, надеюсь вы меня услышите
Риск того, что вы заразились повторно высок, это называется реинфекция. То, что вы продолжили курс, завершили его, не дает гарантии, что была за 9 дней уничтожена прежняя порция хламидий и в момент минета попала еще новая, для терапии которой недостаточно 5 дней. Не забывайте, что общий курс терапии у вас рекомендован 14 дней не просто так
Циркулирующий в крови антибиотик работал на ту порцию хламидий и его концентрации недостаточно для поступления новой порции от партнера. Недостаточно той концентрации антибиотика, чтобы мгновенно убить и старые и новые хламидии. Я пытаюсь донести все понятным вам языком. Теперь рассуждаем дальше. Вы сделали минет, новая порция зашла через ротоглотку и не факт, что концентрация антибиотика в этой зоне была достаточной, чтобы убить все новые поступившие хламидии от партнера. Таким образом новые хламидии из ротоглотки могут стать новым источником для повторного заражения. Проблема в том, что контакт был с источником заражения, который не получал терапию на этот момент‼️
Мне больше нечего добавить
Сообщите о случившемся вашему лечащему врачу
Спасибо
На здоровье
Как думаете стоило бы мне еше пропить досициклин 7 дней?
??
Я думаю точно что надо сделать
Это обратиться к вашему лечащему врачу
Все нюансы надо собрать в одно целое и принимать решение
А как понять осложненый ли хламидиоз?
По симптомам: боль внизу живота, температура, выделения….
Лучше всего это определит уролог или гинеколог при очном осмотре на кресле, Узи и анализы
Сегодня была у своего врача ,рассказала ей все ,она сказала выпить азитромицин 1000мг однократно ,сказала Флуканазол выпить 1 день и 4 день ,далее свечи натамицин 6 дней. Приходить сказала через месяц
Надеюсь это поможет🥹
Будь у нее на контроле
Тогда все будет хорошо
Удачи вам
Думаете поможет?? Она говорит да вылечишься так если половым связями не заниматься
Когда все соблюдать, все лечится
Хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, прилижите пожалуйста результаты анализов. Вам необходимо было во время лечения ограничить оральный секс и половой . И после полного курса лечения через 1 месяц сдать анализы
Здравствуйте. Мой вопрос заключается в том ,что курс 14 дней я пила ,но на 9 день курса сделала минет. После этого продолжала еше 5 дней пить его и закончила курс 14 дней.
Вы не понимаете о чем я?
Во время курса лечение был оральный секс. Но я все равно продолжала курс
Я 14 дней его пропила. Начались месячные сейчас заканчиваются и появился зуд без боли при походе в туалет
Я спрашиваю во время курса я заразилась возможно но продолжила пить курсом оставшиеся дни
Могли ли убить эту бактерию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжающегося курса лечения достаточно, чтобы при оральном контакте не заразиться хламидиями.
Но половые-любые, связи нежелательны во время лечения.
Контроль сдавать через 4 нед.после приёма антибиотика, ранее недостоверен.
Сейчас ваши жалобы похожи на проявления молочницы от антибиотика.
К длительном приёму антибиотика обычно добавляются противогрибковые свечи, например залаин однократно или св.ливарол 5 дней
Здравствуйте! Я правильно, понимаю ,когда была на 9 дне курса антибиотика сделала минет заразилась и после этого продолжала 5 дней пить так же досициклин ,что бы пройти курс 14 дней. Могло ли уничтожить бактерию когда я продолжила пить курс
То есть ,я пила досициклин и был 9 уже день лечения ,после этого был оральный секс с человеком который тоже болеет хламидиями,но я продолжала пить достициклин 5 дней и закончила курс 14 дней
Во,вот так вот. Надеюсь правильно задала вопрос
Все верно, продолжающегося курса достаточно, чтобы не заразиться вновь
Отлично ,надеюсь на это! Спасибо!!
Почему тогда другой врач сказала что не достаточно 😭😭
Я не имею права комментировать других специалистов. Каждый врач отвечает в силу своего опыта и знаний.
В момент когда вы получали антибиотик, заражение этой же инфекцией практически невозможно.
На микроб в инкубационном периоде не нужен дополнительный курс лечения, курсовая доза его убьет
А ,то есть ,когда пила достциклин ,но был оральный контакт с парнем который заражен и если попала бактерия и я продолжала курс до конца то вряд ли могла заразиться?
По сто раз задаю вопросы потому что некоторые врачи не понимают мой вопрос
То есть в любом случае когда оставалось пропить 5 дней курса до конца полного курса то могло убить новую хламидии
Все верно.
Вам нужно убедить молодого человека полечиться.
Соблюдать половой покой до получения результатов через 1 мес.
Добавить противогрибковое лечение, про которое написала выше.
Все будет хорошо, не волнуйтесь и не паникуйте
Верно, я вас правильно поняла, читаю вопросы внимательно и не один раз
Хорошо спасибо 🥰
Флуканазол поможет? Без свечей. От молочницы
К флуконазолу не всегда чувствительны грибки, лучше тогда однократно св залаин
Хорошо 😊
А если все таки заразилась можно еше что то пропить что бы не терять месяц в пустую
Вы не заразились, остаточной дозы доксициклина хватает для профилактического лечения, если расценивать оральный контакт как новое заражение
Значит ,возможно ,я вылечилась ? по такой логике.. курс тем более достаточно большой. Знаю ,да надо ,анализы сдавать ,но я хочу все равно на данный момент понимать пока не сдала анализы,но анализы сдам да через 3 недели.
Конечно, вылечитесь.
Ваш курс больше чем достаточен.
Анализ сдавать через 4 нед.
Именно за этот срок меняется эпителий мочеполовых органов.
Иначе можно получить ложный результат
Хорошо
Но я очень надеюсь что не заразилась. Вроде боли нет при мочеиспускании
Не переживайте, вылечились!
Очень ,переживаю. Лечилась азитромицином однократно ,но не было покоя снова заразилась начала пить досициклин я очень надеюсь что наконец то вылечусь..
А можно только вам отдать награду???
Хламидийная инфекция обычно хорошо лечится, особенно у молодых девушек.
У более взрослых при наличии осложнений иногда бывают проблемы.
Азитромицин не самый лучший вариант, к нему хламидия часто резистентна.
Поэтому моя уверенность, что вы вылечитись.
Контакт, который произошёл на выздоровление не повлияет, уже выше объяснила почему
Ой только забыла сказать я 7 дней пила досициклин экспресс и 7 дней юнидокс солютаб не пропускала дни просто поменяла
По 2 раза в день 2 таблетки в день растворять в воде
Все верно, и в том и другом препарате доксициклина моногидрат, это самая эффективная соль.
Доза правильная
🙏 надеюсь 🤞
А если интервал между дозами не всегда был одинаковый
10-12 часов обычный интервал
Ну он каждый день разный был мог быть и 7,8,9часов
Ну уж как получилось, лучше было соблюдать перерыв в 10-12 часов.
Это не должно повлиять на выздоровление
А можно на всякий случай пропить еше 7 дней его..
?
Нет, 14 дневный курс достаточен
А как понять осложненый ли хламидиоз?
Когда кроме выделений есть боли внизу живота, признаки воспаления матки и её придатков
А как понять что болит живот надавить надо?
Это пропустить невозможно, гинеколог при осмотре бы уже определила сразу
Надеюсь поможет
Принятый ответ
Здравствуйте! Хламидии выявлены как? По результатам анализа крови или сдавали ПЦР соскоб? Если ПЦР соскоб, то лечение в этом случае рекомендуется. Оно в обязательном порядке обоим половым партнёрам. После лечения через месяц после окончания лечения контрольный анализ - ПЦР.
Здравствуйте.Я же четко и ясно написала…когда была на 9 дне курса антибиотика сделала минет заразилась и после этого продолжала 5 дней пить так же досициклин ,что бы пройти курс 14 дней. Могло ли уничтожить бактерию когда я продолжила пить курс
Сдавали ПЦР соскоб?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Риск повторного заражения по описанию присутствует. Половые контакты обычно запрещены во время терапии как вагинальные, так и оральные.
Если партнер тот же - то ему также обычно рекомендуют сдать мазок из уретры на ИППП и пройти лечение.
Вам может быть рекомендовано через 4 недели от завершения терапии контроль мазка ПЦР на хламидии