Передача коронавируса
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли вирус передаться, если после общественного транспорта потереть нос или глаза руками (руки были не в перчатках)? С уважением, Александр
Принятый ответ
Вирус передается воздушно - капельным путем и контакгиозным, да, в метро и транспорте высокие риски
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, контактным путем он передается
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирус передается контактным путем.
Принятый ответ
Здравствуйте, контактным путём к сожалению передаётся .
Соблюдайте все меры профилактики
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вполне возможно. Вирус живет на твердых поверхностях. А входными воротами для инфекции является слизистая оболочка дыхатедьных путей, в том числе, носовой полости. Поэтому необходимо соблюдать меры профилактики.
Здравствуйте, к сожалению возможно заражение через потертый нос не мытой рукой , которая трогала возможно заражённые поверхности. Вирус ? довольно хорошо сохраняется на твёрдых поверхностях и так же хорошо переходит на руки и очень радостно переходит на слизистые оболочки носа. Соблюдайте меры профилактики. Не болейте ?
Добрый вечер Александр.Риск заразиться и заболеть у всех очень высокий , может быть до 100 процентов. Но проявиться болезнь или нет зависит от вашего иммунитета и вирусной нагрузки Все дело в том как отреагирует Ваш иммунитет !
Здравствуйте Александр. Да может.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Да, таким образом может произойти заражение