Расшифровка показателей и консультация по поводу их нормализации
Интересует консультация по поводу выделенных показателей, которые отклонены. В чем причина, что можно сделать? Я ем углеводы, но не злоупотребляю жирным и вредным. Мясо едим чаще всего постное и немного. Сладкое ем часто, но в умеренных количествах. Телосложение стройное, вес ниже нормы, скорее всего даже. 163/46кг С ЖКТ все нормально. В августе делала узи брюшной полости, все было в порядке. Как и до этого. Да и в принципе ничего не беспокоило. Кроме вздутия в животе, но это кишечник. Ещё хотелось бы узнать про Эритроциты Ширина распределения эритроцитов близка к норме, но в границе. До этого было не в норме. И так всегда почти. Нормально ли это Есть хронический тонзиллит. Пью противозачаточные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения незначительны.
Вам хорошо было бы пить Омега 3 1000 мг в сутки (повышение холестерина ) + диета с ограничением жирного,жареного ,соленого
Но у вас снижен ферритин,хоть и входит в референтные значения. Пропейте ферретаб 100 мг в сутки 3 месяца ,затем контроль уровня ферритина
Принятый ответ
Добрый день! В связи с тем, что Вы очень стройная , то очень странно, что имеется повышение холестерина и триглицеридов, а так же плохих липопротеидов( низкой и очень низкой плотности).Это говорит о наследственном характере данной патологии.Имеется нарушение в синтезе и утилизации холестерина.Еще Вас хвалю за внимательность-повышение показателя распределение гемоглобина по объему эритроцита, это характеризует,что есть поломка на уровне обмена железа.У Вас повышено сывороточное железо в крови и с этим связано повышение его в эритроците.Понятно ли пояснила?
Елена,
Принятый ответ
Здравствуйте! Показатели ширины распределения эритроцитов увеличиваются при анемии и склонности к ней. У вас её нет, но низкой цене тип, что говорит о недостатке железа в депо. Все таки можно попринимать препараты железа или попить гранатовый сок и поесть говядину и телятину вместо других сортов мяса. Также имеется незначител ное повышение похолестерину. Совсем небольшое. Это от употребления некачественных жиров, например, продуктов с содержанием пальмового масла. Они тяжело выводятся печенью, вот и повышение триглицеридов происходит. Нельзя также маргарин и рафинированные масла.улучшить поможет прием рыбьего жира , он продается в капсулах и препаратов омега 3. Принимать месяц. Затем контроль анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас незначительные отклонения в показателях холестерина в биохимии крови.
Желательно соблюдение гипохолестериновой диеты.
Принятый ответ
Добрый день.
Есть незначительные изменения, повышен холестерин и триглицериды.
Для начала соблюдайте гипохелестериновую диету, потом пересдайте анализ через 1-2 месяца