Ноготь упал у диабетика

Мама больна диабетом ни в какую не могу отвезти к врачу боиться что отрежут ей палец Она повредила его неск.дней назад сегодня выпал ноготь Промыли хлоргексидином Помогите пожалуйста

Диабет
67 лет

Здравствуйте.
Увы без осмотра нижних конечностей и самого пальца трудно дать какой либо совет. Тем более человеку с сахарным диабетом.
Отпадать ногтевые пластинки могут и от травмы, например была подногтевая гематома, которая отслоила ноготь или например было первично грибковое поражение ногтя. При данной патологии ногти тоже могут сходить.
А чтобы исключить гангрену - надо смотреть сам палец.
По другому увы никак.
Поэтому посетить хирурга очно очень даже надо.
Здоровья Вам.