Прогестерон

Подскажите пожалуйста ,прогестон на трей день цикла сдан в норме такое знавчние илт нет ? Назначили пить утрожестан с 17-26 день цикла Спасибо Нужно его принимать или нет ,узи делала все хорошо ,овуляция есть

Добрый день.
На 3 день цикла прогестерон оценивать не правильно.
Сдайте его во вторую фазу цикла.

Алексей, добрый вечер ,а по узи нормально все ?

Да, всё нормально.
Диагноз цервицит ставить по УЗИ не правильно.

Алексей, а когда его ставят ?и что это означает ?

Это значит воспаление цервикального канала ( шейки матки).
Ставят на основании мазка специальных анализов , осмотра.

Алексей, спасибо

Здравствуйте! Прогестерон нужно смотреть на 21-23 день цикла. Скорее всего из-за толщины эндометрия назначили Утрожестан. Какие жалобы у Вас?

Адэль, добрый день ,никаких нет ,не наступает беременность

Показалось на фото сначала 2 день цикла. Правильно 21? Если Вы на 21 день цикла делали узи - то никаких показаний для назначения утрожестана нет абсолютно. Овуляция была, эндометрий шикарный.

Адэль, сегодня делала узи

По этим данным Утрожестан не нужен. Ни с какой целью, особенно если жалоб нет

Адэль, если его не пить то ничего страшного не будет ?

Вопрос зачем его пить? Менструации регулярные у Вас?

Адэль, да ,плюс минус два дня

А вот дефицит витамина Д нужно восполнять. Начните витамин Д 5000 Ед в сутки 1 месяц, затем профилактическую дозу 2000 ед длительно.

Сколько времени не наступает беременность?

Адэль, уже его повысила ,с этим все нормально

Адэль, 2 года

Спермограмму проверяли?
Проходимость труб?
Овуляция есть, эндометрий хороший, в гормонах нет причины бесплодия.

Адэль,да все проверяли и мужа тоже ,спремограмма нормальная
Трубы проверяла год назад проходимы

Тогда не вижу причин для не наступления беременности. Планируйте в овуляторный период половые контакты через день, все должно получиться. Ещё психологический аспект посмотрите, может быть слишком много стресса.

Адэль, думаю очень много об этом ,переживаю

Адэль, а трубы надо проверять ещё раз ,если делала год назад ?

Нет необходимости

Принятый ответ

Вы наоборот, не думайте, не переживайте, откажитесь от этой идёт, просто живите половой жизнью в своё удовольствие, отпустите всю ситуацию. Вот увидите - дело пойдёт.

Адэль, спасибо

Адэль, спасибо большое

Здравствуйте! Прогестерон не оценивают на третий день цикла, его оценивают через дня три после овуляции

Светлана, добрый вечер,так стоит принимать утрожестан или нет ?

А с какой целью? Вы полностью обследовались?

Светлана, да полностью

По результату УЗИ у вас замечательный эндометрий!
Не вижу смысла его пить

Здравствуйте, для 1ой фазы нормальный прогестерон, а его оценка проводится за 7 дней до месячных, а день цикла уже определяется от длины цикла, по УЗИ у Вас все хорошо, показаний к прогестерону во 2ую фазу я не вижу.

Любовь, спасибо а зачем его тогда назначают ?

Я не знаю, зачем он Вам, но из того, что Вы представили, он Вам не нужен. Я так понимаю врач решил его назначить, потому что у Вас прогестерон в 2ую фазу низкий...Но так никто не делает.

Любовь, но никто не просил его сдавать перед месячными

тут уже трудно что-то сказать, кроме того, что жаль, что не сказали

Здравствуйте. Прогестерон нужно сдавать на 10 день цикла. На 3-й не информативен

Асиет, спасибо