Анэмбриония

Здравствуйте! У меня 6 недель беременности, на узи первый раз ходила в 5.2 недели, желточный мешок был Второй раз уже у другого врача нет не эмбриона ни мешка; узи делала вчера в 6,4 недели Перед этим были розовые выделения однократно Врач сказала беременность бесперспективна Но на последнем узи с краю будто что-то есть Как быть в данной ситуации ? Грудь такая же, болит и присутствует тошнота

28 лет

Здравствуйте. По узи по снимку желточного мешка не видно , только пустое плодное яйцо, в таком случае рекомендуется контроль узи через 7 дней, если динамика такая же , то к сожалению это замершая беременность, в таком случае прерывать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, нет никаких шансов, что появится желточный мешок ?
При осмотре гинеколог отметила, что матка кзади

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И почему тогда на первом узи желточный мешок увидели
УЗИ сейчас прикреплю
Куда он мог деться?

Принятый ответ

На первом узи пишет что неотчетливо определяется , поэтому не факт что узист увидел жм. В таком случае контроль узи , нужно отследить в динамике

Принятый ответ

Добрый  день.
Анэмбриония  ставится,  когда  СВД  больше  или  равен  25  мм,  а  эмбрион  так  и  не  появился.  Если  СВД  ПЯ  менее  данных  значений,  то  поводов  переживать  еще  нет.

В  таких  случаях  необходимо  повторить  УЗИ  через  10  дней.