Двоение текста

Здравствуйте! В старых очках замечал разницу между глазами по четкости и двоение текста. Предложил врач купить новые очки. В результате очки заменили, но жалобы остались, двоение надписей через очки особенно заметно на вывесках в вечернее время, также сохраняется разница по четкости между глазами. Получается проблема не в очках, а в глазах или же все же очки повторно выписали неправильные при таких жалобах? Линзы прав -2.5, лев -2.75 (астигматизм на левый 0.25). При этом врач говорил что астигматизм физиологический и его не нужно учитывать, но оптометрист был иного мнения и настоял, что одна линза должны быть с ним

Нет
24 года

Здравствуйте 🌹 и в итоге, вам выписали очки с астигматизмом на левый глаз, да?хорошо бы видеть данные вашего осмотра и ваш рецепт на очки, вместе бы мы его разобрали и выяснили, в чем причина дискомфорта и двоения в глазах.

Здравствуйте! Да, в итоге очки выписаны в оптике с астигматизмом на левый глаз. Данные осмотра и рецепт не выдают на руки, но есть информация из гарантийного талона, а также фото просроченного рецепта от врача из поликлиники

Данные по которым выписаны очки: прав глаз -2.5, лев глаз -2.75 (астигматизм на левый 0.25)
В рецепте просроченном от врача другая информация правый глаз -2.0, лев -2.25.

Вопрос как раз в том могут ли возникать двоения надписей и текста в случае если линзы подобраны не совсем верно, то есть учтён астигматизм, но его не нужно было учитывать?

Такие жалобы наблюдаются на вторых очках, по этой же причине были заменены первые.

Да,цилиндрические стекла могут давать такие жалобы, вы правы. Вам лучше все -таки обратиться на очный осмотр офтальмолога, чтобы расширить зрачки и подобрать необходимую коррекцию 🌹