Коронавирус

заболела короновирусом. 26 ноября сдала анализ. результат+. Симптомы потеря вкуса и запаха. Задыхалась. Назначили виферон свечи, ингаляции с пульмикортом, эликвис. Стало легче, но переодически задыхаюсь. 26.11 сделала фло с расшифровкой. Легкие чистые, кислород в норме. Начала колоть цефтрилакс. Все рекомендуют дексометазон,но его нет нигде. Говорят, что от него перестаешь задыхаться

Добрый день !
Сатурация у вас какая ?

Светлана, кислорода в легких 99,1. Колю цефтрилакс. обоняния так и нет и переодически не хватает воздуха

При такой сатурации дексаметазон не нужно.
Обоняние постепенно будет восстанавливаться .
Достаточно вполне ингаляции с пульмикортом

Светлана, ингаляции я делала 6 дней. Этого достаточно? или еще можно дня 4 сделать?

Ещё пару дней можно