Как быть в данной ситуации
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,на одном узи было обнаружено оап -7 мм , на другом не чего нет… врач говорит что по первому узи могли ошибиться и за тахикардии.. ребенку 17 лет … и раньше тоже делали узи но не чего не выявляли . Ребенка вообще не чего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом.
Для исключения порока сердца рекомендуется пройти эхокардиографию в кардиологическом центре.
Данный порок чаще на фоне тахикардии не выявляется.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все же при оценке наличия данного порока нет зависимости от частоты пульса. Данные изменения либо есть, либо нет. Плюс все же с открытым протоком в 7 мм, были бы жалобы на одышку.
Поэтому в такой ситуации обычно рекомендуется повторить УЗИ в НИИ или кардиоцентре.
Алена Германовна, жалоб не каких нет , ЭКГ хорошое
В таком случае, важно все же повторить УЗИ сердца
Алена Германовна, сегодня сделали другое узи нечего такого не выявили
Тогда можете спокойно жить дальше, на первом УЗИ значит была ошибка
Алена Германовна, спасибо
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Добрый день! В таких случаях рекомендуем пройти ЭхоКГ на базе кардиоцентра на аппарате экспертного класса.
Диагностика ОАП, как правило, не зависит от частоты сердечных сокращений.
Однако, стоит отметить, что 7 мм это достаточно большой дефект при котором чаще всего есть жалобы.
Ольга Владимировна, жалоб вообще не каких нет , ЭКГ хорошие , врач узи на котором на писала 7 мм как то сомневалась то она не может сфоткать то плохо ей видно
Скорее всего в таком случае результат ошибочный
Принятый ответ
Здравствуйте,Валерий !
Хочется отметить что наличие и обнаружения дефекта не зависит от ЧСС , тем более это не 1-2 мм ,а 7 мм .
Рекомендуется пройти Эхо-КС в кардиологическом центре на аппарате экспертного класса . Я так понимаю жалоб у ребенка нет ?
Не переживайте, все будет хорошо. Крепкого здоровья вам 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерий, не переживайте, в таких спорных случаях, когда мнения врачей расходятся, назначается Эхокардиография на аппарате Эксперт класса У более опытного врача в кардиоцентре
Гульнара Рафиковна, просто врач узи , который мол выявил 7 мм , как то сомневалась в своем узи , а не была уверенна … ей плохо видно не может сфоткать , просила чтоб я на телефон сфоткал , просто как так