Истерики каждый день

Здравствуйте. Последний год я очень сильно плачу , постоянно впадаю в истерики как только что то не так или не по моему , потом уже со временем мне кажется эти причины не так уж страшны . Я успокаиваюсь и мне становится легче , как будто получаю дозу удовольствия и потом очень спокойная , на следующий день или через несколько дней тоже самое , особенно если ругаемся с парнем то могу плакать хоть 2 часа и сильно , что потом отекают глаза . Скажите пожалуйста, в моем случае это может быть какое то психическое отклонение? Боюсь что в дальнейшем не смогу перебороть это и просто сойду с ума , я очень все близко принимаю к сердцу и во время истерик не могу держать себя в руках . Бывают дергается верхнее веко а на этой недели у меня постоянное моргание глаз и как бы прищуриваю их, как будто тоже что то нервозное ..Как мне убрать это ? Может ли влиять моя низкая самооценка на это ? Что делать в данной ситуации ? Мне всего 19 лет , боюсь что прийдется лечится в больнице

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно началось у вас такое состояние? Предшествовал ли стресс ?
Вы тревожный человек?
Так может проявляться и тревожное расстройство и расстройства личности.
Спите хорошо? Суицидальных мыслей нет?
Возможно, истерика является способом снять напряжение , которое копится долгое время.
В идеале здесь нужна консультация врача психотерапевта, а так же работа с психологом.
Чтобы не доводить до состояния истерики , можно пробовать выполнять техники релаксации в течении дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Это состояние примерно 1.5 года, я нахожусь в отношениях с парнем 5 лет, ругаемся каждый день , потом у меня соотвественно слезы и истерики . Когда успокаиваюсь , понимаю что не так уж было все и плохо, у меня очень низкая самооценка из за чего я комплексую сильно , возможно из за этого ссоры . Почти всегда их инициатор я . Я очень тревожный человек .Со сном тоже в последнее время у меня проблемы часто сняться кошмары. Ложусь поздно , просыпаюсь рано , немного сплю днем и все .

Вероятно, состояние в рамках тревожно- депрессивного расстройства.

По клиническим рекомендациям лечения тревожных расстройств основа - это психотерапия , тк тревожность - это мыслительный процесс, а медикаменты работают на уровне биохимии мозга. Медикаменты помогут стабилизировать состояние , но они не дадут вам навыки борьбы с тревогой , стрессом и управления данным состоянием. Поэтому чтобы не было откатов , а была стойкая ремиссия важно:
1. Исключить дефициты ТТГ, ферритин , В9, В12, магний. ОАК, биохимия крови.
2. Схема от врача по необходимости, Чаще это антидепрессанты из группы СИОЗС+ перекрытие на время адаптации к антидепрессантам (назначают транквилизаторы )
3. Обязательно психотерапия , лучше КПТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно тому причиной внутренние переживания, ссоры это лишь зацепка, из-за чего эти истерики происходят. Организм тамим образом снимает напряжение. Как вариант заняться спортом, будет и проработка низкой самооценки, и вы научитесь иным способом снимать напряжение,- более безопасным и разрешенным. Так же проанализировать потом отношения, и искренне , что вы чувствуете друг к другу, куда двигаетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию на данный момент показаний к медикаментозному лечению я не вижу. Вам стоить обратиться к психологу или психотерапевту , для уточнения состояния и возможной работы , если не можете сами справиться с этим, то вам помогут научиться контролировать эмоции.
Если понимаете в чем дело , от чего низкая самооценка и т.д. , возможно действительно стоит сменить фокус ваш с вашего парня , на себя. Скорее всего вы зациклены на отношениях, и не ведете отдельную насыщенную жизнь , без своего партнера. А это важно. Но возможно я ошибаюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Если я зациклена на отношениях то как убрать это ? Как постоянно думать об этом ? Переживать не изменяет ли он , я пыталась так , но все равно постоянно смотрю когда он в сети , постоянно злюсь и потом плачу если не звонит . Иногда мне кажется что ссорой я привлеку к себе внимание и слезами , но он уже просто привык , и особо не реагирует

Однозначно не привлечете внимание слезами , это манипулятивное поведение и очень хорошо считывается, тут важна работа над собой , это нельзя расписать здесь в двух словах и либо вы своими ошибками придете к тому как нужно изменить свои паттерны поведения , либо обратитесь к помощи специалиста и вам помогут

Тут я даже скажу что вам не требуется лечение тревожного расстройства , скорее всего . Потому что наверняка другие сверы жизни вас если и тревожат , то в меньшей степени , у вас фокус именно на человеке и отношениях. Нужно переводить на себя. Это сложно , требует много усилий, времени и иногда определенных ошибок

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего дело в эмоциональной нестабильности, возможно есть повышенный тревожный фон, потому идёт такой резкий ответ на эмоциональный раздражитель.
Желательно начать с проверки гормонального фона щитовидной железы. А далее - работа с психологом или психотерапевтом. И если это не поможет, тогда обращение к психиатру за нормотимиком или антидепрессантом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая описанное, то у вас эмоциональная нестабильность, но судя по всему по поводу "одержимости" отношения или молодого человека. Не думаю, что сильно чем-то может помочь медикаментозная поддержка, а вот психотерапевтическая работа вполне может принести хорошие результаты.
Все Ваши эмоциональные проявления только из-за отношения и парня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Да только из за отношений

В таком случае Вам обязательно стоит начать работу со специалистом. Нельзя сказать, что прям будет быстрая работа. Но начать надо, чтоб разрешить все эти ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, а могу я как то сама себе помочь?

Да, вы можете начать чтение Роберта Лихи - Свобода от тревоги, там много описано про эмоции, тревогу, описаны механизмы совладания с ними. И она конечно будет полезна для научения работы со своими мыслями и эмоциями.

Здравствуйте, пока выводы делать рано, необходимо более комплексно подойти к этой ситуации: 1. обратиться к терапевту, чтобы Вы смогли сдать анализы, пройти обследования, чтобы исключить возможные дефициты или гормональные нарушения, 2. обратиться к врачу-психиатру, он сможет оценить состояние, направит на диагностику к клиническому психологу, и опираясь на него сможет сформулировать диагноз и назначить лечение, и уже дальше 3. учитывая и результаты диагностики и лечение, подключить работу с психологом/психотерапевтом/ клиническим психологом/ возможно, групповая работа, чтобы Вы могли исследовать себя, свою личность, свои реакции и постепенно распутывать этот клубок своих реакций и учиться понимать себя и свою личность.