Хеликобактер
Здравствуйте! У мужа обнаружили хеликобактер при проведении гастроскопии, и она уже повлияла на желудок. Как понимаю сейчас назначат лечение. Подскажите это означает, что мне обязательно тоже надо проверять делать гастроскопию или к примеру анализ сдавать на кал? И лечить? Симптомов нет. И как мне быть в данный момент пока он будпт лечиться? Что делать с остальными членами семьи / детьми?
Здравствуйте! Дети до 18 лет не подлежат лечению от хеликобактер. конечно бактерия передается при тесном контакте и при выявлении у кого то из членов семьи , тоже рекомендуют лечение. Если есть ограничения по использованию антибиотиков, противопоказаний, лечение можно отложить.
В настоящий момент, если жалоб нет, можно ограничиться ФГДС для Вас.
Здравствуйте, дело в том что еще меня беспоаоит аллергия переодически пока не выяснили , краснеет все лицо отекает и чешется, не хотелось бы усугублять.
Так если у кого то из семьи допустим ребенка есть хеликобактер, и ему нельзя лечиться, от ребенка можно же повторно заразиться , как быть ?
Принятый ответ
У нас есть иммунная система, которая помогает бороться и сдерживает рост бактерий. Не всегда происходит активный рост бактерий даже при заражении. учитывая Вашу аллергию , от антибиотикотерапии временно можно воздержаться, если нет жалоб со стороны желудка, нормальное ФГДС(по возможности можно выполнить).
Т.е. у мужа промзошол активный рост бактерий и ему нужно лечение, а у меня такого может и не быть ? Значит это не обязательно, что если член семьи заражен и все обязательно тоже будут заражены с повышенным ростом бактерии?
Только плвышкнный рост бактерии лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Взрослым членам семьи рекомендуется дообследоваться на хеликобактер: с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер. При положительных результатах рассмотреть возможность проведения эрадикации, согласно аллергических реакций и приему антибиотиков. Во время лечения рекомендуется иметь индивидуальные приборы, соблюдение правил личной гигиены в пределах помещения.
Здравствуйте.
Если у мужа есть инфекция хеликобактер пилори , то и у вас она может быть , но не обязательно. Вы могли не заразиться. Чтобы точно знать рекомендуется сдать дыхательный уреазный тест или кал на антиген хеликобактер пилори. ( в течение 4 недель до анализа не принимать препараты висмута, антибиотики , препараты ингибиторов протонной помпы) . При обнаружении инфекции назначается эрадикационная терапия с двумя антибиотиками в течение 14дней для профилактики воспаления, атрофии, онкопатологии слизистой желудка.
Здравствуйте!
А пока не сдала анализ, стоит ли как то разделять посуду или без поцелуев пока? Или уже ранее если ре заразилась к примеру ,то и не заражусь ?
И еще вопрос, у меня сейчас аллергическая реакция неуточненная , если все таки нужно будет проходить терапию? У меня краснеет и отекает лицо и зуд переодически , артибиотики могут усугубить ситуацию, как тогда быть?
Принятый ответ
За такой короткий срок пока вы сдадите анализ вряд ли что-то изменится .
лучше пролечиться от хеликобактера , при его обнаружении , после того как стихнет аллергическая реакция