Красные кровяные точки у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, где-то дня 4 назад под глазом появились маленькие красные точки, похожие на сосуды/капиляры и под нижней губой не большое покраснение. Фото приложила, спасибо.

Нет
34 года

Яна, здравствуйте!
Под глазом высыпание действительно похоже носят сосудистый петехиальный характер, чаще всего они связаны с сильным плачем, кашлем у детей. Проходят самостоятельно.
На подбородке - похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне влажности кожи этой зоны.
В лечение может быть рекомендовано использовать крем Неотанин 3р в лень 7-10 дней.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, мазать только подбородок?

Принятый ответ

Да, все верно.