Расшифровка результатов ПСА

Добрый вечер! Мужу 29 лет, его дедушка ( по линии отца) умер от рака предстательной железы , сейчас у отца мужа тоже такой диагноз! Супруг решил сдать кровь на онкомаркеры , помогите пожалуйста расшифровать результаты! Пса общий 0,866, свободный 0,266, соотношение общий-свободный 30,72%, 2 pro psa 7,50 , индекс здоровья простаты 26,21

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите сам бланк анализа.

добрый вечер! Прикрепила к вопросу

Результат анализа полностью норма, без отклонений. На ПСА сдают после 40 лет.

Принятый ответ

Отличный анализ. Но раньше 40 -45 лет его сдавать нет никакого смысла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас анализ нормальный. Начинать сдавать его нужно с 40 лет 1 раз в год + ежегодно проходить ТРУЗИ предстательной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
У вашего супруга отличный анализ.
Сдавать пса, узи предстательной железы 1 раз в год после 40лет.
Всего доброго!
Здоровья!