Анализ на онкомаркер
Женщина 43 года, результат анализа на онкомаркеры wbc 7,69 10^9/L RBC 4,73 10^12/L HGB 87 g\L HCT 28/0 % PLT 397 10^9/L Эти показатели отмечены красным. Хочу понять, что это значит, надо ли срочно обращаться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из всех показателей, кроме гемоглобина все остальные в пределах допустимых норм. Как давно отмечается анемия?
Юлия Бабековна, больше 2-х лет гемоглобин выше 90 не поднимался. Делали капельницы, искали причину, гастроскопия норм, колоноскопия тоже.
Здравствуйте
Выделены розовым самые важные показатели общего анализа крови
Кроме гемоглобина - всё в норме.
А вот гемоглобин - низкий. Знаете причину анемии?
Владислав, гастроскопия и колоно нормальные, есть эндометриоз и я бариатрик 4 года, снижение веса 46 кг. Пью мальтофер 3о-40 капель.
Вы консультировались у гематолога?
Владислав, да, гематолог назначает капельницы с железом раз полгода, отправляла на обследование, узи, гастро, колоно. Все в целом как у обычной 43-летней женщины. Гинеколог пока каких-то особых мер не предлагает. Менструации обильные, и частые, цикл 21-25 дней.
Принятый ответ
а исключали другие виды анемий?
В12-дефицитную? фолиеводефицитную?
Владислав, опять же по мнению гематолога, в12 у меня пока в норме, и я пью комплексные витамины. Но на фолаты я не сдавала давно, года 4.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Все показатели в пределах нормы.
Немного повышены тромбоциты. Необходимо соблюдать питьевой режим.
Сдавали ли анализ крови на ферритин и железо? Что принимаете по поводу анемии? Какие были самые низкие цифры гемоглобина?
Юлия Дмитриевна, в прошлом году гемоглобин был 57, ферритин 4, железо 2. Назначали капельницы с препаратом железа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все показатели в пределах референтных значений кроме гемоглобина.
Скажите пожалуйста, консультация гематолога была?