Ребенок 5 месяцев понос

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, дала прикорм чернослив с баночки и начался жидкий стул. Дала вчера часов в 6 вечера и после этого 3 раза покакал жидким и сегодня утром тоже. Ребенок активный, нормально кушает. Стул темный и жидкий. Баночка чернослива была нормального срока годности. Скажите, что это может быть и что делать?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Чернослив достаточно сильно слабит, возможно поэтому такая реакция. Подскажите, на сегодняшний день у ребёнка зубы не прорезываются? В таких случаях обычно рекомендуют для подкрепления стула баксет беби по 1 Саше 1р в сутки 10 дней

Здравствуйте. Зубы уже его беспокоят, но пока не прорезались. Он чешет десна и бывает очень капризный, в такие дни даем Дентокид

На фоне Зубов также может быть разжижение стула

Принятый ответ

Здравствуйте! Чернослив слабит стул . Пока можно его убрать из рациона .Если стул станет чаще , то обычно рекомендуют бак сет бэби по 1 Саше раз в день
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочкт пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно ферменты еще не созрели до конца и поэтому могла быть такая реакция на чернослив
Пока убрать с рациона

Так же вполне возможна что такая реакция организма на период дентации
Жидкий стул связан с тем ,что обильно выделяющееся слюна раздражает стенки кишечника ,тем самим слабит стул
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды из расчета 40 мл на кг в сутки

Пробиотики Бак сет по 1 Саше 1 раз в день на 7 дней если будет сильно жидкий и частый стул

Принятый ответ

Здравствуйте

При вводе прикорма могут отмечаться нарушения стула, так как это новая пища, новые консистенции для жкт.

Пока понаблюдать за стулом, если будет частый то возможен прием пробиотика для закрепления стула - баксет курсом до 7-10 дней

Повышенное слюноотделение не наблюдается?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вариант нормы, не переживайте.

На фоне введения прикорма стул у деток может разжижвться.

В таких случаях рекомендуют прием пробиотика Бак-сэт. Он крепит стул.

Здравствуйте,по описанию,чернослив очень сильно слабит стул,в таких случаях рекомендуется,пребиотик например бак-сет или Энтерол, они крепят стул, обильное питье 40 мл на кг веса,чернослив сейчас рекомендуется убрать