Ребенок 3г6м стал часто ходить в туалет (писать) но при этом либо не писает либо чуть чуть выходит
Здравствуйте, стал часто бегать писать, просит надевать памперс. Надеваю, только ночью. Переболели коксаки, были на море, подцепили коксаки. Возможно ли это из за коксаки, или застудил на море, либо может песок попал. Сдали анализ мочи, вроде все , только соли и бактерии. Писал несколько раз в баночку, так как мало мочи было. Может быть из за этого еще и бактерии в моче. Пока не делали узи и к врачу не обращались.
Здравствуйте!
При подобных результатах ОАМ рекомендуют исключить дефект сбора.
Собирали мочу с соблюдением правил сбора мочи: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия с мылом ?
Здравствуйте, да собирали с утра, помыли его; но так как он мало писал, собирали три раза, чтобы набрать нужное количество мочи.
Здравствуйте, визуально по фотографиям можно предположить баланопостит, по общему анализу мочи, имеются отклонения которые я тоже возможные при этом же диагнозе , так как при мочеиспускании и в мочу могут попадать бактерии и слизь, таких случаях рекомендуется консультация уролога детского,
До обращения необходимо проводить тщательный гигиенический уход, после каждого мочеиспускания подмывать ребёнка, также можно обработать мирамистином до 2-3 раз в день, и наносить или Левомеколь мазь , 2 р в сутки , до 5-7 дней .
Важно также наладить питьевой режим, чем меньше мочи , тем она более концентрированнее и вероятность инфекции мочевыводящих путей увеличивается. Необходимый объем жидкости в сутки 40 мл на кг веса
Добрый вечер. В общем анализе мочи признаков воспалительного процесса нет. Присутствие фосфатов обычно бывает на фоне недостаточного питьевого режима. Ночью ребёнок в туалет не встаёт? Стрессовых ситуаций никаких не было?
Добрый вечер. Ночью я одеваю памперс, если не надеваю, то спит в трусиках. В таком случае , сам просыпается и идёт писать. Из стрессовых ситуаций, возможно он приболел посе моря; и может это как то сыграло роль. Еще есть сестренка, 11 месяцев, может из-за этого еще как то переживает. Так как больше времени уделяется ей, так как на руках постоянно. Стараюсь с ним тоже время проводить.
Попробуйте сейчас немного перестроить режим, чуть больше времени уделяя старшему ребёнку. жно использовать фиточаи с мятой, мелиссой, пустырником. При сохранении учащенного мочеиспускания в течение нескольких дней - УЗИ почек и мочевого пузыря, повторно общий анализ мочи
Хорошо, поняла. А обрабатывать нужно ему мирамистимом и левомеколем?
Я не вижу по фото признаков баланопостита, слизистые бедно-розовые, достаточно обычных гигиенических процедур
Хорошо, спасибо.
Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку.
Благодарю вас можно ли потом у вас взять консультацию,по результатам анализов и узи?
Принятый ответ
Да, разумеется