Дозировка препарата флуимуцил Ит ребенок 7 лет

Здравствуйте. Врач назначил Ингаляции флуимуцил ИТ 1/2 амп + 3 мл физ р-р 2р/день, утро/до 17.00-6 дней. Скажите, пожалуйста, правильно ли я сделала и возможен ли такой вариант? Ребенок уже сделал одну ингаляцию, 7 лет, в июне 8. Баночку с порошком 500мг я влила растворитель (который был в упаковке) 4 мл. Если нужно 1/2 амп, значит это 2 мл готового препарата? Шприцом набрала 2 мл препарата из баночки (1/2), влила в небулайзер и добавила еще 3 мл натрия хлорида. Всего у меня получилось 5 мл в ингаляторе. Значит мне одной пачки флуимуцила ИТ должно хватить на 3 дня, правильно? Так как на 6 дней назначено, мне требуется еще одна упаковка. Правильно ли я все смешала и рассчитала, согласно тому, что выписал врач. Возможен ли такой способ, так как что написано в инструкции и что назначил врач, отличается. Ребенок сделал одну ингаляцию. У нас подозревают синусит и аденоидид. Нос заложен даже если капаем. Назначен снимок и поход к Лору. Но на больничном с 21 апреля, нос наше слабое место.

Нет
7 лет
1 Мая ·Просмотров: 56·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

У детей флуимуцил ИТ применяется по 125 мг до двух раз в день.
125 мг это 1 мл препарата после растворения флакона и растворителя. Но 1 мл в небулайзер не используется, поэтому его разбавляют либо до 2 мл (то есть плюс 1 мл физраствора) или до 4 мл (+ 3 мл физ раствора).

В некоторых случаях может быть увеличена дозировка, то есть берется 2 мл препарата (250 мг) и к нему добавляют 2 мл физраствора.

Разбавленный флакон хранится в холодильнике 24 часа, то есть 1 флакон на две ингаляции, на курс 6 дней потребуется 2 пачки лекарства

Спасибо за ответ. Значит вариант, который выписал врач не подходит? Или все же можно продолжать его? У нас получается, если выписали 1/2 ампулы, это 250 мг. Но на 3 мл физраствора.
Это не много для ребенка на 6 дней применения?
Может врач назначает 3 мл физраствора чтобы снизить как раз концентрацию самого препарата, но продышать дольше. Концентрация же снижается, если физраствора больше?
Как нам тогда продолжать? Как выписал врач или все же по 125 мг (1 мл+1 мл физраствора). Разница конечно большая получается.
Если по инструкции, то ребенок дышит 2 мл всего, если как выписала врач, то 5 мл.

Повышение дозировки возможно в отличии от инструкции. То есть возможно применять и 250 мг (2 мл или 1/2 ампулы).
Физраствор значимо не снизит концентрацию, он требуется с целью разжижить препарат, так как он неприятный на вкус и довести до допустимого минимального объёма небулайзера

Ингалирую 5-7 минут. Если сильно развести препарат, то раствор останется

Валерия, а 1/2 ампулы это не 250мг? Простите, я запуталась совсем.
Напишите, пожалуйста, как нам все же оставить? Исходят из назначения врача у которого мы были на очном приеме и Ваших рекомендаций🙏
Повторюсь, на данный момент мы сделали 2 мл препарата разведенного в баночке (это не 1/2 ампулы?)+ 3 мл натрия хлорида. Всего в ингаляторе было 5 мл.

Да, 1/2 ампулы это 250 мг.
Такая дозировка допустим, ее можно оставить как выписал врач. Развели правильно, физраствора можно не 3 мл , а 1-2 мл

Хорошо, спасибо большое!

Будьте здоровы! 🌸🙏