Сыпь у ребенка
Ребенок 5 лет проснулся весь в сыпи . Она зудила глаза чуть опухли дали лекарство от аллергии намазали мазь синафлан через пару дней стало лучше . Но сегодня утром на щечке появилась красное что то . Сладкое исключили
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакции
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
За день до сыпи он съел манго
Еще что то из конфет но раньше такого не было
Анализируйте на что может быть
Поняла спасибо
Принятый ответ
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить комфодерм или адвантан 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!
Спасибо 🌷
На здоровье 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление токсико – аллергического дерматита.
Чаще всего возникает на прием некоторых лекарственных препаратов, витаминов, пищевых продуктов.
Для лечения обычно применяют антигистаминные препараты, капли Зодак или Зиртек в возрастной дозировке не менее 10 дней , наружно крем Комфодерм К 2 раза в сутки 10-14 дней , кроме области лица. При распространении высыпаний, отсутствии эффекта от лечения рекомендуется очный осмотр дерматолога для назначения внутривенного введения системных гормональных препаратов.
Спасибо 🌷
На здоровье 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления аллергического характера
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов на несколько дней
Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром
Благодарю 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте .
Можно предложить развитие аллергического дерматита .
В таких случаях рекомендуется использовать
Полисорб по весу ребенка три раза в день, три дня.
Приём Антигистаминных до 7 раз.
Наружно эмоленты.
Гипоаллергенная диета .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи, майонез, кетчуп, сосиски.
Благодарю 🌷
Пожалуйста