Не кончаются месячные при начале приема КОК
Здравствуйте! 3 врача гинеколога прописали пить КОК ,по узи косвенные признаки Аденамиоза,с начала месячных (с 14 лет) очень обильные месячные сгустками,очень болезненные!Мне 33 года врачи назначили пить Жанин при данных жалобах!С первого дня месячных начала принимать,месячные 4 дня просто мазали,обычно с первого дня идут обильно и сгустками,спустя 4 дня болел низ живота и начались обычные обильные месячные и не заканчиваются до сих пор,выпито 12 таблеток из пачки!Как быть?почему так долго длится кровотечение?
Здравствуйте
Первые 3 Месяца приема препарата наблюдается адаптация организма к нему , что проявляется длительными кровянистыми выделениями из половых путей . Чаще всего они заканчиваются после 2 месяцев приема , реже продолжаются все 3 месяца
После завершения адаптации менструации наладятся
Подскажите,врач сказала не делать перерывы между пачками,т е не ждать 7 дней,а пить сразу новую пачку имеет ли место такая схемам?
При такой схеме часто возникают прорывные кровотечения , поэтому лучше все же делать перерыв . Но вообще такая схема существует