Почему ребенок ерзает?
Здравствуйте. Малышке 1 год, где то уже несколько месяцев иногда ерзает. Я думала перестала, уже неделю не ерзала и вот опять. Обычно сидя в коляске, или в стуле для кормления. Ерзает поджимая ножки вместе, сползает. Хочет выбраться? Скучно) Просто молча это делает, если отвлечь, негативной реакции нет.
Принятый ответ
добрый день, по описанию ситуации не исключается проявление детского онанизма. Если как только начинает так делать - вытаксиваете ребенка и он спокойно реагирует, то да, действительно - ребенок может хотеть на "свободу"
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото сложно понять, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). По описанию нельзя исключить детский онанизм, опасного в этом ничего нет, старайтесь не акцентировать на этом внимание и переключить внимание в этот момент. Старайтесь убрать все факторы которые перевозбуждают снизьте экранное время рядом с ребенком(фоном тоже считается), можно попробовать магнивые ванны, по необходимости добавляются препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию очень похоже на проявление детского онанизма. Как правило, основа данного проявления повышенный уровень тревоги ребёнка. Можно просто отвлекать малыша и переключать его внимание на другое . Также важно исключить факторы которые могут перевозбуждать нервную систему ребёнка. Желаю Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления детского онанизма. Нередко он возникает у деток после запоров, при ношении тесной одежды/памперсов, при фиксации ремнями безопасности. Однажды, поймав приятные ощущения, ребёнок может их повторять. В подобных случаях, рекомендуется ребёнка отвлекать.