Белок в моче
Здравствуйте, у меня 24 неделя , вчера сдала белок в суточной моче результат 0,03 г/сут Скажите сильно много? И вообще какая норма белка суточной моче ? Результат прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! Норма при беременности у белка 0.3 гр/литр. У Вас норма. Значение 0.03 гр в суточной чтобы перевести в литры надо поделить на объём мочи который собрали за сутки, если 2 литра то 0.03 :2 то получится 0.015 гр/л, эттттоде норма
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, подобные показатели белка в средней порции мочи считаются нормальными.
Норма до 0,033 г/л.
Ни о чём плохом это не говорит.
Единственное, мочу необходимо собирать всегда предварительно подмывшись и влагалище закрывать ватным тампоном, так как могут попадать выделения из влагалища и при этом могут быть следы белка, бактерий, лейкоциты
Юлия Олеговна, а это я суточную собирала , тоже норма?
Да, в суточной в норме даже выше, до 0,3 г/л
Принятый ответ
Здравствуйте.
Часто белок обнаруживается в моче при попадании в нее влагалищных выделений.
Нормой считается уровень белка до 0,3г. Обычно при обнаружении белка в моче проводят дополнительные обследования в виде узи почек, а также необходимо следить за артериальным давлением, вести дневник давления, не допускать повышения. У вас имеются какие то жалобы(повышение давления, отеки, боль при мочеиспускании, головные боли)? Нет ли хронических заболеваний почек?
Виктория Евгеньевна, давление не поднимается , пью допегид , отеков пока что нет , узи почек делали оно в норме
Отлично, что уже получаете гипотензивную терапию. Главное держать давление в нормальных пределах и продолжать периодически следить за уровнем белка в моче. Пока ничего критичного нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Количество белка 0,03 г/л не является повышением или патологией, это - норма. Клинически значимым количеством белка в моче является показатель 0,3 г/л и выше. Что сильно больше, чем 0,03.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, такое значение белка в моче незначительное, возможно попали вагинальные выделения при сборе мочи, желательно влагалище закрывать ватой
Значимые показатели белка при значении 0,3 г/л
Светлана Николаевна, то есть у меня в суточной моче допустимо и не патология?
Да, все верно, не переживайте 🙏