Расшифровка

Здравствуйте. 2 месяца назад была тубэктомия ,переодически теперь сдаю оак и коалуграмму ,месяц назад оак был в норме ,вчера сдала и повышены показатели ,коалу грамму сдала вчера первый раз после операции ,результат прикреплю позже ,сегодня должен был результат . Подскажите что можно сказать по оак? Никогда не было проблем с такими показателями ,всегда все в норме ,2 месяца назад перед операцией делала экг,узи брюшной полости ,узи почек ,все было в норме ,оам 2 месяца назад тоже был в норме ,так же 2 месяца назад сдавала на всевозможные иппп тоже все чисто . Переодически последнюю неделю боли в спине ,шеи и в грудной клетке (то слева ,то справа)

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой инфекции, возможно бессимптномной. На данный момент данных за свежий воспалительный процесс нет. Не переживайте. Если по самочувствию ничего не беспокоит, то никакое дообследование не требуется. Будьте здоровы!

Здравствуйте,никаких симптомов заболевания нет,чувствую себя нормально ,но очень переживаю что повышены лейкоциты и нейтрофилы ,не может ли быть у меня какие то опухоли или бактерия которая активна сейчас ?

Нет, это маловероятно. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофилов в абсолютном значении.
В большинстве случаев, это является признаками бактериальной инфекции.

Подскажите, пожалуйста, после операции обращались к гинекологу за консультацией?
Слава ли общий анализ мочи?

Здравствуйте,да ,через неделю и через месяц после операции ,все было хорошо

А прошлые анализы крови тоже с повышенными показателями?

Нет ,там все было в норме

Подскажите ,а возможно что это опухоль и рак ? Очень этого боюсь

Оам сдавала после операции тоже все в норме

Не переживайте, остальные показатели в пределах нормальных значений. Злокачественность маловероятна

Ну я заметила что чаще стала ходить в туалет в по-маленькому ,у меня хронический цистит ,возможно что это обострение ? Но в туалет ходить не больно

Да, это встречается.
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ мочи повторно обратиться к гинекологу на осмотр.

Принятый ответ

Добрый день.

Действительно, в общем анализе крови имеется незначительное повышение лейкоцитов и нейтрофилов, данное состояние может наблюдаться после интенсивной физической нагрузки, приёма пищи , курении.

Принятый ответ

Добрый день, повышение лейкоцитов и нейтрофилов может быть после перенесенной бактериальной инфекции. Так как была проведена оперативное лечение, то изменения могут быть с ними связаны. Если нет характерных жалоб ( повышение температуры, кашель или насморк с выделением мокроты зеленого цвета) то специфического лечения не требуется. Рекомендуется только динамическое наблюдение через 2-4 недели.

Также для выявления остроты процесса можно сдать бх крови на срб.

Принятый ответ

Доброе утро . По результатам общего анализа крови у вас признаки бактериальной инфекции. Для более детального выяснения источника данной инфекции, нужно дообследоваться и сдать общий анализ мочи , СРБ , СОЭ . С результатами исследования повторная консультация терапевта