Воспалился шов после кесарева сечения
Здравствуйте, после кесарево прошел почти месяц, с одного края воспалился шов, буквально 1 сантиметр и немного кровит. Весь остальной шов отличный. Что это может быть
Здравствуйте!
Желательно обратиться на очный осмотр к хирургу, если есть такая возможность, чтобы исключить инфнкцию
Также обычно назначают местно мазь Левомеколь 2-3 раза в день на ватном диске
Здравствуйте, Екатерина ! Обычно в подобных ситуациях рекомендуется прикладывать Левомеколь 2 раза в сутки 7-10 дней, если за 2-3 дней не будет эффекта , то рекомендуется обратиться очно на прием к врачу хирургу
Здравствуйте.
А нитки саморассасывающиеся были или снимали? По фото как будто ниточка торчит синяя.
На ощупь данное место плотное?
В таких случаях рекомендуется прикладывать повязку с Левомеколем 2-3 раза в день в течении 3-5 дней, и если улучшений не будет, то обратится очно на осмотр в роддом, где рожали.
Нитки саморасасывающиеся были, мне тоже кажется, что там нитка. Её нужно удалить или все таки сама рассасется?
Принятый ответ
Лучше обратиться в таком случае на осмотр, вероятнее всего это узелок, и такая вот реакция организма ( ткани) возникла на шовный материал. По результатам осмотр скорее всего , если это нитка, то ее удалят. И затем назначат обработку.