Беременность
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня беременность. Узи прикреплю. Сдала анализ ХГЧ два раза. Сегодня второй раз сдала. Что-то не могу понять по анализу. Второй плохой ?
Здравствуйте! По предоставленным результатам УЗИ беременность маточная, все хорошо
По результатам анализа крови на ХГЧ прирост очень хороший, желательно сделать контроль УЗИ через 5 дней, чтобы посмотреть сердцебиение плода
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный прирост хгч, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, это уже не информативно, всю динамику отслеживайте только по УЗИ, не переживайте и принимайте витамины
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а что там в УЗИ написано динамика сомнительная? Я что-то не так поняла. Расстроилась
Не нужно расстраиваться, просто ещё маленький срок, нужно пройти УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а что можно кушать в первом триместре? Скажите минеральную воду можно ?
Да конечно можно, нельзя алкоголь употреблять, кушать Старайтесь разнообразно, больше овощей и фруктов
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а вот от токсикоза что можно выпить?
Можно рекомендоаать прерпрат дуоника
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а температура может подниматься где то 37,5?
Да конечно может
Екатерина Александровна, извините пожалуйста. Последний вопрос. Болит голова , что можно выпить? Какие таблетки разрешены ? И плюс у меня мигрень бывает сильная
Можно принимать Парацетамол или детский Нурофен
Екатерина Александровна, а если они мне не помогают. У меня мигрень с рвотой
Принятый ответ
Нужна консультация невролога
Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший. Когда хгч поднимается выше 1000-1500 и плодное яйцо визуализируется на узи, о дальнейшем прогрессирование беременности мы судим уже по узи показателям, а не хгч.
Здравствуйте. Есть существенный прирост хгч в динамике, это значит, что беременность прогрессирует, всё хорошо. Через 2 недели после предыдущего узи можно повторить ультразвуковое исследование, чтобы убедится в нормальном развитии, наличии эмбриона и сердцебиения.
Виктория Евгеньевна, скажите пожалуйста а Утрожестан до конца 9 месяцев ставить? Врач сказала только что постоянно без перерыва.
Виктория Евгеньевна, скажите пожалуйста а что за результат сомнительный ?
А по какой причине вам его назначили?
Данный препарат ставят до 34 недель. Но должны быть показания для его назначения.
Там написано уровень хгч 5-25 результат считается сомнительным, а у вас гораздо выше
Виктория Евгеньевна, живот болел когда первый раз обратилась . И чуток мазалось кровь. Но не сильно
Если на первом скрининге все будет хорошо и уже никаких угрожающих симптомов не будет и не будет никаких иных причин, то не обязательно его ставить всю беременность можно будет убрать после скрининга
Виктория Евгеньевна, скажите а что это скрининг? УЗИ?
Первый скрининг включает в себя узи плода и сдачу крови для определения возможных рисков хромосомных аномалий у малыша. Также на узи смотрят нет ли какой либо угрозы прерывания беременности (отслойки, гематомы), расположение плаценты, длину шейки матки и тд.
Здравствуйте! Нет, результат хгч хороший, в первом анализе точная цифра не указана (написано более 5000), а во 2 уже числами все указано. Но самое важное это узи, далее хгч сдавать не надо, контролируем только по узи
Гузель Альфредовна, скажите пожалуйста ношпу можно? Живот низ бывает побаливает
Можно