Сахарный диабет
Добрый вечер. Подскажите по анализам есть ли отклонения? Ждём записи врача. М, 32 года Глюкоза 5,51 Инсулин - 19,36 Индекс HOMA 4,74 С пептид - 4,38 Гликированный гемоглобин - 5,34
Хронических заболеваний нет.
32 года
Здравствуйте.
Сахарный диабет и преддиабет исключены анализами на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин, который отражает средний сахар за последние 3 месяца.
Анализ на С-пептид нужен только тогда, когда есть сомнения в типе сахарного диабета.
Если диагноз сахарного диабета установлен, то он хорошо компенсирован медикаментозно и/или на диете.