Паппиломы и бородавки у ребенка

Здравствуйте! Девочка,9 лет, паппиломы на верхнем и нижнем веке глаза,под носом, на щеке ,много бородавок на пальцах рук. Удаляли жидким азотом, лазером, их становится только больше. Сейчас используем мази ацикловир, Панавир, масло чайного дерева, масло полыни. По назначению иммунолога прошли курс циклофероном-не помогло. Прилагаю анализы.

Здравствуйте, Елена! Бородавки сами со временем пропадают но если сильно мешают в вашем случае помогут только системные противовирусные, но бородавки могут появляться вновь.

Марина, спасибо за ответ! А по иммунограмме есть отклонения от нормы, это нужно корректировать лечением?

Елена, грамотно оцерить иммунограмму может врач-иммунолог.

Елена на распространение бородавок может влиять их травматизация, понаблюдайте за ребенком может он их ковыряет, срезает чем то.

Добрый день Елена ! Папилломы и бородавки нужно обязательно удалять , специфической терапии на ВПЧ пока ещё не придумали ,со временем он может сам покинуть организм .Повышайте иммунитет ребёнку , больше фруктов и овощей , прогулки на свежем воздухе , спорт , закалка , все это залог крепкого здоровья .

Здравствуйте пройдите курсы Изоприназин

Добрый день!
Вирус папилломы человека так устроен, что наша иммунная система его не видит.
При первой встрече с данным вирусом возникают папилломы и бородавки. Затем он либо элиминируется из организма,(более 70%) либо персистирует. Лечение только у дерматолога. Какими-то средствами воздействовать на иммунную систему бессмысленно.
Если есть в семье младшие дети, то имеет смысл сделать им прививку от ВПЧ Гардасил

Дарья, Добрый день! Спасибо за ответ! По иммунограмме есть некоторые отклонения, необходимо это корректировать лечением?

Принятый ответ

Нет, у вас нормально работающая иммунная система. Ей не нужно мешать