Не удвоился ХГЧ?
Задалась вопросом. Сначала ХГЧ вырос на 125 процентов, потом на 88 процентов. Насторожило разный рост процентности и не удвоение с последней цифры роста. Данные 28 ДЦ, 04.09, ХГЧ 193.3 30 ДЦ, 06.09, ХГЧ 434 Вот за это время вырос на 125 процентов. 32 ДЦ, 08.09, ХГЧ, 817.23 К этому дню на 88 процентов. Получается от 06.09 он должен удвоится до 868, а у меня 817.23. Прошу помощи разобраться,нормальный ли рост ХГЧ в целом? И отстающая процентность от предыдущего результата о чем-то говорит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. ХГЧ , примерно , должен увеличиваться в 1,5-2 раза .
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , ХГЧ в норме удваивается в 1,5-2 раза , и ваш прирост абсолютно укладывается в эту норму . После значения 1000 прирост обычно становится еще медленнее - это нормально и физиологично .
При результате ХГЧ 1500 можно отправляться на узи для определения локализации плодного яйца . И далее отслеживать динамику уже по узи , ХГЧ будет сдавать не неинформативно .
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч растёт у вас правильно. Просто обычно в норме 1.5-2 р .. ваш результат укладывается. Не переживайте, после результата 2000ме сделайте узи малого таза. Будет видно пдоднле яйцо. Вы что то принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный уровень ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, можете больше этот показатель не сдавать, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя! О хорошей динамике говорим, если ХГЧ вырос не менее чем на 60% за 48 часов, все верно, ХГЧ может расти скачкообразно, поэтому видим такой разный прирост. В среду можно планировать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. После визуализации плодного яйца в полости матки отслеживать динамику ХГЧ больше не нужно, дальше развитие беременности оценивать по результатам УЗИ, с контролем через 7-10 дней чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Никакой патологии в росте ХГЧ сейчас нет, не волнуйтесь!