Нет месячных

Здравствуйте! Я принимала зоэли примерно 5 лет. В июне (24 числа) была последняя пустышка, те кровотечение отменены. Потом уже настоящие месячные пошли 1 августа. Сейчас месячных все еще нет. ~24 августа были мажущие коричневые выделения на протяжении 2 дней. Потом на протяжении нескольких дней были сильные выделения прозрачные, как вода. И вчера начали болеть соски как перед месячными обычно, живот и появились выделения бело прозрачные как слизь, тянущиеся. Решила сделать ради интереса тест на овуляцию и показало две яркие полоски (сделала 2 теста разных фирм) подскажите, такое может быть? Что овуляция прямо перед месячными?

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма Кок овуляции Нет, она заблокирована, во время приёма гормональных препаратов менструация может вообще отсутствовать, это абсолютно нормально, значит что препарат работает и хорошо вам подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Здравствуйте. Я перестала принимать кок 24 июня.

Значит у вас сейчас идёт восстановление цикла, после отмены кок это может длиться до 3 месяцев, спокойно ждите менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте

Правильно ли я понимаю , что вы перестали принимать кок ?

В данной ситуации нет ничего страшного , так как цикл после отмены кок может восстанавливаться от 3 до 6 месяцев . И вполне возможна поздняя овуляция . В данной ситуации менсируация может наступить только через 14 дней после овуляции

Наилучшей рекомендацией было бы проведение узи ОМТ , если наступит задержка , для подтверждения данной гипотезы .

Принятый ответ

Здравствуйте, Дария! Тесты на Овуляцию не всегда точно определяют Овуляцию, может быть уровень лг высокий, потому увидели положительный тест. А может быть действительно поздняя Овуляция, и тогда Менструация начнется только через 14 дней. Кок отменили в связи с планированием беременности? Тест на беременность не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Тесты и хгч отрицательные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Да, в связи с планированием беременности

В такой ситуации ждать Менструацию, если сейчас Овуляция Менструация начнется через 14 дней, если начнется Менструация, а такие симптомы теоретически могут быть и перед Менструацией, продолжать планирование беременности. Если Менструация не начнется через 14 дней планировать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего организм все еще пытается адаптироваться без поступления гормонов из вне . Он такое длительное время привык к поступлению гормонов , а сейчас этого не происходит и цикл может восстанавливаться до 4 месяцев. Не переживайте . Так же рекомендуют пройти узи органов малого таза если не подходили давно чтобы оценить толщину эндометрия. Беременности быть не может ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Хгч сдавала - 1.6 т.е отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

1.2

Сдавали через 10 дней после полового акта ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Ну вот сегодня сдавала утром. Да, 10 дней прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Поняла Вас
Тогда рекомендуют пройти узи
Оценить эндометрий и яичники
С большей вероятностью идет восстановление собственного цикла
Не переживайте пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день.
Подобная картина говорит о том, что с наибольшей вероятностью сейчас происходит овуляция. Если она только сейчас, то менструация наступит только через 14 - 16 дней. Овуляция бывает сколь угодно поздней.