Дозировка l-тироксина
Здравствуйте, по результатам анализа ТТГ 8,8 при норме 0,23=3,4 ммМЕ/мл. Свободный тироксин 8,98 при нориме 10-23,2 пмоль/л. Принимаю l-тироксин 100 длительное время, утром, за 30 мин до еды..Вес 90 кг. Районный эндокринолог в отпуске. Как скорректировать дозировку l-тироксина? Спасибо.
Гипотиреоз, ИБС,бронхиальнпя астма,экзогенное ожирение 2 ст, остеохондроз
64 года
Здравствуйте.
Повышение ТТГ означает, что дозировка тироксина мала для Вас. На этот вес можно начать прием 125 мкг утром строго за 30-40 минут до еды и любых других препаратов. Контроль ТТГ через 2 месяца для коррекции дозировки.