Красные пятна
Здравствуйте. Несколько дней назад появилось на животе нижу пупка красное пятно, как комар укусил или прыщик. Чесалось переодически. Пятно прошло, но вчера появилось новое, тоже прям чешется моментами. Тоже как укус комара, выпуклое немного пятно. Сегодня появилось ещё одно, но не чесалось. Фото приложил. Аллергии ни на что никогда не было, ничего нового необычного не ел, не пил. Таблетки никакие не пью. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление контактно-аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор : может быть на фоне трения, потливости, контакта с синтетическими изделиями ( возможно ремень, бляшка).
В таком случае рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -5-7 дней, при зуде-прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие конкретного дерматита .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь до 10 дней
При Зуде прием антигистаминных .
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
Необходимо уточнить- в данной ситуации не было ли трения, натирания данной области ремнем, пряжкой, поясом брюк?
Проводилось ли какое то лечение наружное или принимались уже таблетки антигистаминные от зуда ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражительным дерматитом
Часто от потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса под контролем врача наружно гормон например препараты бетаметазона до 7-10 д
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Исключить трение, раздражение кожи этой зоны.