Мазок из носа

Здравствуйте, дочь(4 года) очень часто болеет здали мазок из носа. Нашли Staphylococcus aureus 10^6 и выше (при норме 1×10^4). Нужно ли лечить эту бактерию или нет, может ли дочь часто болеть из-за нее.

Может болеть. Смазывайте слизитую носа бактробаном назальным, после проведенного курса сдайте повторно мазок