Вылезли болячки в зоне волос, похоже на дерматит
Здравствуйте! Я пила роаккутан с марта 2024 года. Таблетки очень сильно сушили кожу. Врач говорил - нельзя загорать, будет дерматит. Переодически он у меня появлялся и быстро уходил. Уходил быстро, потому что я мылась шампунем Sistem 4. Но когда я пришла в парикмахерскую, мне сказали, что таким шампунем нельзя мыть голову долго, потому что я испорчу кожу головы. Я резко перестала мыть им голову и у меня полезли болячки (дерматит). Иногда мажу кандидермом, проходят, но опять появляются. Порекомендуйте шампунь, желательно без сульфатный (так как сделала кератиновое выпрямление волос, а с сульфатом он быстро слезит)
Здравствуйте!
Это могут быть проявления себорейного дерматита. Кроме головы, судя по фото, высыпания отмечаются на коже за ушными раковинами?
Какой именно шампунь system4 использовали?
Нет ли в семье случаев наследственных кожных заболеваний?
Здравствуйте,
Подскажите
Проблема только на коде головы?
На локтях, коленках бляшки есть?
У родственников псориаз?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста ретиноиды когда закончили принимать? И какой шампунь использовали после отмены систем4?
Есть ли какие-то высыпания на теле?
У родственников был псориаз или какие-то другие кожные заболевания?
Здравствуйте! Похоже на проявления себорейного дерматита и на псориатические высыпания . Нужно очно обратиться для осмотра и уточнения диагноза. Внутрь лоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в сутки 14 дней. Соблюдение диеты 14 дней гипоаллергенной. Ксамиол гель до полного очищения кожи, шампуни линейки деркос виши.
Будьте здоровы!
Здравствуйте !
Визуально высыпания похожи на проявление себорейного дерматита или псориаза.
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр врача для уточнения диагноза.
На теле есть подобные высыпания? У кровных родственников у кого-нибудь есть диагноз псориаз?
В подобных случаях без сульфатные шампуни будут вероятно неэффективны.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- шампунь Кето+ до регресса, затем переход на 1-2 р/нед на месяц
- спрей Белосалик 2 р/сут 7-10 дней
- перед этим желательно очный осмотр врача для исключения псориаза
Здравствуйте, на теле есть 1 было одно пятнышко, сейчас уже нет, у бабушки под года назад появился тоже самое, никогда не было.
Таблетки пить нужно? Или мазать чем то ?
Принятый ответ
Я указала чуть выше рекомендации